Консультация сексолога /

Пропал оргазм — вопрос №513444

Добрый день, в браке больше 15 лет, двое детей, 8 месяцев назад пропал оргазм, партнёр очень старается и вроде все как обычно, но нет ожидаемого результата , секс уже не доставляет удовольствие . Как исправить ситуацию ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно Вы родили второго ребёнка?
Принятый ответ
Терапевт
Причин может быть несколько : физические -присутствие вирусной инфекции, психологические - работа с сексопатологом. Пройдите медосмотр у гинеколога, сдайте анализы. Пересмотрите свои мысли в голове, образ жизни, имидж.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Марина!
Причины исчезновения оргазма могут быть разные, как физические, так и психологические. Возможно, Вы сильно устаете с двумя детьми, много дел, не высыпаетесь, плохо чувствуете себя. Возможно, что-то происходит психологически - может, есть какой-то стресс, много думаете о проблемах и с трудом отвлекаетесь, или что-то не так в отношениях с мужем. Подумайте о том, что еще Вас беспокоит сейчас: здоровье, самочувствие, климат в семье, проблемы, это и будет подсказкой. И, конечно, важно стремиться к здоровому образу жизни, по возможности отдыхать и высыпаться, отвлекаться от забот, чувствовать расслабление рядом с мужем, настраиваться на приятные ощущения. Если есть какие-то жалобы на здоровье, то заниматься ими, соответственно, это может быть связано.
Будьте здоровы.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Причины могут быть самые разные. Если вы кормите грудью, то это одна из причин. Нужно исследовать общий тестостерон, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, исключить гинекологические заболевания и посетить сексолога
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Марина!
Какие у Вас отношения с мужем?
Что произошло у Вас в отношениях 8 месяцев назад?
Сколько лет Вашим детям?
Как часто Вы проводите с мужем время вместе?
Были ли Вы у гинеколога?
Необходимо исключить физиологические причины, а уже после работать над психологическими.