Консультация сексолога /

Не достигаю конечного возбуждения в сексе — вопрос №1787206

Моего мужа очень беспокоит, что я не достигаю вагинального оргазма, только клиторальный с помощью секс игрушек. Из-за этого мы ссоримся и он мне изменил по этой причине. Раньше испытывала. Что мне делать, я не знаю. Чувствую себя неполноценной. Дело дошло чуть ли не до развода.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте ,, Юлия. Скажем так, тот момент, что вы не испытываете оргазм и муж вам изменил… это не является причиной измены, это нужно понять, значит были еще причины которые вы не знаете. Но вопрос о другом.. одно дело, если бы вы его и не испытывали, но это ранее было, а сейчас нет. Подумайте с чем можете связать? Какие- то напряженности в отношениях, недоверие, может мысли о том, что он с кем-то был, какие- то факты в любом случае подействовали, что начались такие проблемы. Занимаетесь сексом по чьей инициативе?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, по словам мужа, от того что я не испытываю оргазм, он чувствует себя неполноценно, как будто получается "игра в одни ворота". И он захотел проверить, что дело не в нем, а причина во мне. Изменил два раза, мне очень плохо от этого. Говорит, что я ничего не делаю для секса. Я пыталась расслабиться, но все произошедшее давит на меня. Я постоянно одеваю эротическую одежду, танцую для него, чтобы создать соответствующую обстановку. Не понимаю, что делаю не так. Постоянно смотрит на других женщин. От этого мне ещё хуже. Хочу сохранить отношения и семью, т.к. у нас двое детей (второй ребенок с инвалидностью, после его рождения я была под стрессом и в депрессии). Мне нужна помощь, но не знаю к кому обратиться к психологу и сексологу? Он ещё очень вспыльчивый и пару раз ударил меня. Сейчас он хочет развод, потому что я не могу дать ему, что он хочет. Я хочу сохранить семью, потому что мы живём далеко от бабушек и дедушек, помочь мне не кому. С одной стороны я больше не хочу терпеть постоянные обиды и унижения и согласна на развод, но с другой стороны мне будет очень сложно одной все это потянуть.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Поверьте причина точно не только в вас, это лишь повод. Поэтому не вините себя абсолютно. Вот то что вы хотите спасти брак , а он нет это видимо игра в одни ворота. И что значит проверить дело в нем или в вас. Это глупости: там девушка могла и имитировать оргазм , дабы он почувствовал что он «герой», кроме того много других факторов.
Сохранить отношения должны хотеть оба. Предложите ему у психологу или психотерапевту семейному, тут не обязательно сексолог, это лишь следствие других проблем.
Если отказывается , идите одна, вам нужно восстановить эмоциональное состояние и конечно нельзя допускать ударов в свой адрес. А уже потом взвешенно принять решение. И самое главное не жертвовать собой, боясь остаться без помощи.
Психолог
Юлия, здравствуйте!
Это очень грустно, когда непонимание или какие то вопросы одного партнёра не пробуют решать вместе, а ищут причину обвинить... Вы же не виноваты, что сейчас испытываете удовольствие не так как раньше. Точно не причина для измены... Но так сложилось.
Вы сами хотите сохранить отношения и что хочет муж? В проблемах между партнёрами хорошо бы решать их вместе)) Тем более, что удовольствие в интимной плане зависят от обоих. Если Вы хотите наладить интимную близость - стоит начать поддерживать друг друга во всём)) Чтобы и в этом было полное доверие и поддержка - это и поиск поз и желание и возможность говорить как лучше, это не ожидание самого оргазма, а ласки и удовольствие от близости - а оргазма как следствие.
Вы абсолютно нормальная женщина! Даже не думайте, что у Вас что то не так. Просто в какой то момент или позы поменялись, или ритм или... может не получается переключить внимание с ожидания и полностью отдаться процессу))
Но ещё почитайте профессиональную литературу про вагинальный и тд. оргазма - он на самом деле один(просто возбуждение и сила оргазма зависит от той зоны, которая более привыкла к такому)) А клитор - это не маленькая точка, а достаточно большой и длинный орган, который продолжается внутрь вагины)) Поэтому как такогового разделения клиторалтного и вагинального оргазма нет - и это как раз про Вашу абсолютную нормальность! И оргазма Вы получаете))! А вот то, что хочется более полного и глубокого погружения - тут нужно искать позы, ритм и... обязательно доверие в этом процессе друг другу. А зависит это так де и от мужа!)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, по словам мужа, от того что я не испытываю оргазм, он чувствует себя неполноценно, как будто получается "игра в одни ворота". И он захотел проверить, что дело не в нем, а причина во мне. Изменил два раза, мне очень плохо от этого. Говорит, что я ничего не делаю для секса. Я пыталась расслабиться, но все произошедшее давит на меня. Я постоянно одеваю эротическую одежду, танцую для него, чтобы создать соответствующую обстановку. Не понимаю, что делаю не так. Постоянно смотрит на других женщин. От этого мне ещё хуже. Хочу сохранить отношения и семью, т.к. у нас двое детей (второй ребенок с инвалидностью, после его рождения я была под стрессом и в депрессии). Мне нужна помощь, но не знаю к кому обратиться к психологу и сексологу? Он ещё очень вспыльчивый и пару раз ударил меня. Сейчас он хочет развод, потому что я не могу дать ему, что он хочет. Я хочу сохранить семью, потому что мы живём далеко от бабушек и дедушек, помочь мне не кому. С одной стороны я больше не хочу терпеть постоянные обиды и унижения и согласна на развод, но с другой стороны мне будет очень сложно одной все это потянуть.
Психолог
Юлия, очень хочется поддержать Вас после таких слов и того, чо приходится переживать. Конечно, вы и не сможете расслабиться так как внутри уже есть и недоверие к мужу и обида на него. И его "оправдания"таким образом пойти на сторону- не нормальны! Вопрос решается в семье! если двое любят и хотят быть вместе- то ищут возможность это улучшить.То что вы боитесь потом быть одна- естественные переживания- так как это перемены в жизни. но их точно можно пройти и быть счастливой!
но если все же это не только страх, а есть чувства и любовь к мужу- то можно попробовать что то наладить между вами- НО! Только теперь при его активном участии!!! Так как тут вопрос измены уже ключевой! И доверие восстанавливает тот, кто его нарушил- сами по себе вы не сможете(кроме конечно какой то мании) убрать эти переживания. Это длительная совместная работа с мужем . его поддержка, его активные шаги на встречу Вам! И тогда уже будет время для доверительного секса- а не наоборот. Поэтому- честно и с любовью спросите саму себя- на что я готова, чего хочу и что точно не допущу с собой больше?)
И действуйте- если хотите попробовать сохранить отношения- то поговорите про совместную работу над этим, что это общие вопросы, которые как двум любящим людям стоит решить и пройти через них вместе. если муж поддержит- точно пробуйте! если нет- то к сожалению тут и отношений скорее всего нет(тех, которых вы хотите- поддерживающих, понимающих, где есть забота друг о друге, нежность, где хочется помочь а не сделать больно)- тут уж надо будет поддержать себя к выходу из отношений. Но вы справитесь, обязательно! А сейчас - побудьте некоторое время с собой и своими чувствами- и ответьте себе сами- чего по настоящему хочу)Берегите себя и не давайте в обиду!
Логопед, Психолог
Юлия, здравствуйте.

Прочитала ваш вопрос и ответы коллегам. Как мне видится при таком отношении со стороны мужа очень сложно расслабиться и чего-то там достичь.

В целом, это конечно, проблемы с самооценкой мужа. А не с вами.

А вы сами чего хотите в данной ситуации?
Принятый ответ
Психолог
Юлия, здравствуйте! Если вы раньше испытывали оргазм, а сейчас нет, нужно немного отмотать назад и вспомнить, что случилось в тот момент. Возможно сильный стресс, и невозможность расслабиться, возможно роды, которые повлекли за Сосьвы физиологические проблемы и тогда поможет гинеколог.
Прочитав, ответ коллегам, неудивительно, что вам сейчас сложно расслабиться во время секса, потому что груз усталости, обиды, предательства и непонимания лежит сверху и очень давит, и это неудивительно, ведь вы живой человек, у которого есть чувства.
Что сейчас делает ваш муж, это бежит, его поступки и до этого его не красили, но сейчас пик.
Не терпите унижения, полюбите себя. Так с вами обращаться нельзя! Возможно придется воспользоваться услугами няни, выйти на работу, но вы начнете дышать полной грудью. Подавайте на алименты, вы стройте границы общения с детьми, может даже съездийте на первое время в гости к родным, чтобы собраться морально с силами, чтобы у вас там была помощь.
Вы еще очень молодая, у вас вся жизнь впереди!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Исключите секс игрушки. Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.