Впч 6,11,51,73

Здравствуйте. У меня найден впч 6,11,51 и 73 типа. По женски удалили кондиломы. Пропила курс изопринозин. Но у меня вопрос в другом. Прочитала, что эти типы впч могут вызвать рак не только шм, но и рак слизистой рта, глотки, шеи, головы. Очень испугалась. Что посоветуете?

Доброе утро!!!! Паники нет место! Если выяалены, значит Вы вооружены... Это очень хорошо... Изопринозин одно из лек средств, неплохое, но чтобы инфекция, грубо говоря, не подняла голову, то Вы должны ликвидировать стресс, бессоницу, физическая нагрузка, санировать все очаги инфекции, ликвибировать все дефициты

Анастасия, здравствуйте. В общем, поднимать иммунитет, я правильно Вас поняла?)

Да, смотрите, если все слизистые целые везде, то и впч онкогенные есть, вирус есть, но он спит, Вы его погасили,где то сбой, где эрозия, язва, надо лечить, но это как ранка, попадёт туда хоть что вирус, бактерия... Но опять иммунитет Ваш вклюсит механизмы?

Анастасия, ну вообще фарингит у меня (это по поводу целостности слизистой), в этом то и вопрос. У меня на задней стенке глотки бугорки белесого цвета (если сильно открыть рот, то белеют) ... Лор говорит хронический фарингит. Я переживаю чтоб не новообразования.

Принятый ответ

Я не вижу))) но , по описанию, это да, хр фарингит...это не совсем то, о чем я говорю...исмиген 1 т натощак зо мин не есть не пить 10 дней

Анастасия, спасибо)

Принятый ответ

Здравтсвуйте! в данном случае не стоит паниковать, рак данные вирусы вызывают не так часто, тем более вы удали все кандиломы и пролечились. Чтобы снизить риск развития онкозаболевания стоит проходить ежегодно онкоосмотр у гинеколога и вовремя удалять кандиломы и лечиться.

Екатерина, спасибо)

Принятый ответ

Здравтсвуйте! в данном случае онкологию сам вирус не ваызвает, он может только способствовать ее развитию, вы сейчас пролечились и удалили кандиломы, в будущем достаточно следаить за тем есть вирус в организме или нет

Алина, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, сам вирус не вызывает онкологических заболеваний, необходим ежегодный осмотр, контроль

Принятый ответ

Добрый день. Не нужно паниковать. Поддерживайте иммунитет, старайтесь минимизировать стресс, избыточную физическую и моральную нагрузку, бессонницу, строгие диеты. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.