Анализ ИППП

Здравствуйте. Делал анализы на ИППП. Имеются такие результаты Исследования методом Real-time PCR / Real-time PCR Мультипрайм ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружена ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружена исследуемый материал: отделяемое урогенитального тракта Микоплазмы/ Mycoplasma ДНК U. parvum 3.43*10^3 ГЭ/мл <10^5 ДНК U. urealyticum не обнаружена ДНК M. hominis не обнаружена Нужно ли мне что-то делать при таком результате ДНК U. parvum?

Здравствуйте! А у вас жалобы есть? Микоплазма относится к условно-патогенной флоре, если ничего не беспокоит, то лечить не нужно. У вас титр как раз меньше 10 в5.

Галимат, жалоб нет. Внешне тоже всё хорошо. Какое-то время назад тоже сдавал анализы, и был повышен показатель уреаплазмы, больше 10*4 (не норма). Я это пролечивал. А теперь U. parvum (впервые)

Принятый ответ

Если сейчас ничего не беспокоит, не нужно ничего лечить. Это ваша флора, анализы мы не лечим, в котором высеивается микроорганизмы, относящиеся к условно-патогенной ., без жалоб. Не нужно антибиотики принимать и нарушать свою флору просто так из-за наличия их в анализе.

Добрый день, Николай. Есть ли жалобы? Незначительно превышенуреалитикум парвум( условно патогенная флора, лечение только при жалобах, вне жалоб лечения не требуется.)

Добрый день Николай! Есть ли у вас жалобы ? При их отсутствии вы в лечении не нуждаетесь .

Здравствуйте Николай.
Если нет жалоб и воспалительного процесса в мочеполовой сфере, лечения не требуется.

Здравствуйте. Уреаплазма является условно-патогенной флорой и лечится только в случае наличия жалоб. Вас что-то беспокоит?

Здравствуйте, если нет субъективных жалоб (выделения, боли при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание) и воспаления в мочеполовом тракте (нормальный общий мазок и анализы мочи), то лечить ничего не нужно.

Добрый день.

Здравствуйте! Так как нет жалоб, то при таком результате ничего делать не нужно. Будьте здоровы и не болейте!

Добрый день.Титр не высокий,если нет жалоб и не планируется Беременность-лечение не требуется