Температура у ребенка 1 год
ночью попробовала, он горячий помирили температура 38.7. дала Панадол сбилась на час где-то и снова поднялась, сегодня держится 37.5. не кушает, и было что пукнул ребенок и тут же какал жидко. Ребенок не пьет. Стараюсь давать пить. Все произошло резко. Ребенок 1 год и 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что ещё из симптомов?
Кашель, насморк?
Жидкий стул однократно?
По активности как?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько раз жидкий стул? Рвоты не было?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Сейчас пока сохраняем симптоматическое лечение, острое начало может указывать на вирусный процесс, поскольку начался на фоне полного здоровья. Если в течение двух-трёх дней температура тела сохранится высокой, нужно будет сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Кушать не заставляйте сейчас, правильное делаете, что даёте больше жидкости.
Скажите, какой вес ребёнка и сколько панадол даёте? Нурофен не пробовали применять?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего начало вирусной инфекции, горлышко не красное? Продолжайте поить ребёнка, если на ГВ чаще к груди прикладывайте, при повышении температуры - Нурофен, Панадол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас основа - симптоматическое лечение: жаропонижающие(нурофен и Панадол). Старайтесь чаще предлагать пить, следите за объёмом и частотой мочеиспусканий. При болезни аппетит снижается, предлагайте малые порции, но чаще.
Здравствуйте стул жидкий?
Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка началась вирусная инфекция. Продолжайте симптоматическое лечение, давайте жаропонижающие при повышение температуры. Старайтесь чтобы ребёнок больше пил, выпаивайте. Давайте жидкость каждые 30 минут, можно с ложечки или из шприца.
Поите водичкой дробно.
Дайте смекту