Изменение запахов.
Пол года назад болела ковидом. Сделала прививку в мае, почти после первой прививки изменился запах. Все мясо пахнет падалью какой-то. Очень часто запах каши преследует. Ем все, но запах отвратительный у мяса. Рыба с запахом каши или очень отвратительная на вкус. Все кажется не свежем. Запах духов не переношу, пахнут все почти противно или первая нота спирта. Запахи словно путаются. Уже не знаю что делать и к кому идти.
Здравствуйте. Вирус нейротоксичен. Восстановление длительное. Пропейте Церетон+Кавинтон 1 месяц, затем Цитофлавин+Нейробион 1 месяц.
Екатерина, спасибо большое)
Добрый день. По последним сведениям - до 6 мес и более. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).
Ольга, спасибо большое)