Светло-коричневые выделения

Здравствуйте. 5 неделя, заметила светло-коричневые выделения, скудные,живот не болит, запаха , зуда нет. С чем связаны выделения , насколько они опасны? За год до беременности была конизация шм, после чего появился синдром коагулятивной шм.

нет
33 года

Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, возможно кровит с шейки матки, в этом случае купировать выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите УЗИ

Здравствуйте.

Светло-коричневые выделения на 5 неделе беременности могут быть связаны с имплантацией,незначительной отслойкой , гормональными изменениями или последствиями конизации шейки матки. Учитывая синдром коагулятивной шейки матки, возможна повышенная чувствительность тканей. Опасности нет, если выделения скудные, без боли и других симптомов.
рекомендую:
Осмотр и УЗИ для исключения угрозы прерывания.
Контроль ХГЧ
Ограничение физической нагрузки.
Если выделения усиливаются или появляются боли — обратитесь за мед помощью

Чтобы понять, связаны ли выделения с проблемами шейки матки ?
Гинекологический осмотр:
Врач оценит состояние шейки матки, наличие рубцов, эрозий или других изменений.
УЗИ с вагинальным датчиком:
Позволяет оценить длину шейки матки (исключить истмико-цервикальную недостаточность) и её структуру.
Кольпоскопия (при необходимости):
Детальный осмотр шейки матки под увеличением для выявления патологических изменений.
Мазок на инфекции и цитологию

Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений ( ни тёмных, ни светло-розовых) это оценивается как угроза. Вы проходили узи омт? Маточная беременность подтвержденна ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может подкравливать шейка , шейка матки в беременность еще больше обогащается сосудами и , возможно , какой-то из них подкровил , ничего страшного нет . Либо связано с имплантацией .
Если вы не проходили узи органов малого таза , то рекомендую пройти. Возможно там есть небольшая отслойка и гематома , которая начала опорожняться.
РХГ(это скопление сгустков крови в пространстве между стенкой матки и плодным яйцом, вернее, оболочкой яйца – хорионом, вследствие его отторжения от маточной стенки). Не переживайте такое часто бывает именно в первом триместре беременности .Гематома рассасывается в течение 2-4 недель.
Но если у вас тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения, то необходимо:
Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня
Свечи ректально с папаверином по 1 св на ночь про тянущих болях .
И добавить утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально .( если отслойка все же подтвердится)Так же необходимо сделать узи в динамике .
Если выделения станут обильными необходимо обязательно обратиться в стационар.
Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Ирина,добрый день. Выделения связаны с незначительной отслойкой,которую не видно на узи. Не переживайте, спокойная мама=здоровый малыш.Начните прием утрожестана 200 мг по 1 т 3 раза в день, транексам 500 мг по 1 т 3 раза в день,магне в6 форте по 1 т 3 раза в день.Узи через 10 дней. Не забывайте про фолиеаую кислоту 400 мг по 1 т 1 раз вдень.Будут вопросы,пишите.

Здравствуйте, на ранних сроках бывают такие выделения, не должно быть кровянистых и мажущих. Возможно имеется гематома, в таком случае рекомендуют осмотр гинеколога и проведение УЗИ