Выделения у новорожденной
Добрый день! Сегодня обнаружила такие выделения у дочери, 18 дней, тянущиеся, без запаха, ее не беспокоит, оцениваю по поведению Но цвет странный Мы на ИВ, плюс вода, неделю был запор, водный режим исправил это, меня подгузник часто когда грязный, средствами пользуюсь только при походе в туалет по большому, по маленькому просто водой промываю либо салфетки. Стоил ли ехать на очный прием к врачу?сдать мазок?
Принятый ответ
Ксения ,здравствуйте
Да,в данной ситуации,действительно,требуется дообследование -сдача мазка на флору
У девочек в таком возрасте выделений быть не должно .
По фотографии не совсем понятно (засвечено) область вульвы гиперемирована?
Эльвина, нет, не красное, не воспаленное, после памперса
Отлично 👍
Сейчас можно делать ванночки с отваром ромашки (добавлять в при купании)
Если выделения будут продолжаться - можно проводить обработку области влагалища раствором мирамистина
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, подобные выделения могут быть вариантом нормы. Так как начинают функционировать слизистые железы влагалища. Судя по фото признаков воспаления нет, половые губы и вульва обычной окраски, без покраснения, отёка, налёта.
Если выделения без неприятного запаха, то не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, данные выделения не норма, тем более желтого цвета. Могут быть «остатки» полового криза, но там выделения все же более кровянистые. Если ребенок не беспокоен, то лучше сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и от этого исходить о подборе терапии. Сейчас можно ватным диском, смоченным раствором ромашки, промывать между половыми губками 2-4 раза в день
Кристина Игоревна, ее это не беспокоит, ну насколько я понимаю. Лучше да обратимся очно к врачу
Поняла Вас
Тогда до приема у врача можно использовать ромашку, на результат анализа это не повлияет
Принятый ответ
Ксения здравствуйте!
У новорожденных детишек у девочек выделений быть не должно внешнее по характеру ваделений ,цвету можно предположить что девочки вульвовагинит
В данной ситуации необходимо сдать
Мазок из преддверия влагалища,бакпосев на фору и чувствительность к лекарственным препаратам
Общий анализ мочи
Подскажите пожалуйста насколько обильные выделения?
Елена, совсем на обильные, пару капель вот как на фото, на подгузнике
Спасибо что ответили!
На фото видно что выделения тянутся из влагалища имеют желтоватый цвет, всё-таки необходимо сдать анализы и если нужно пройти курс лечения так как воспалительные процессы во влагалище могут попадать в уретру и дальше мытьводящие пути из-за особенностей анатомического строения
Елена, да, обратимся очно к врачу
Всего хорошего не переживайте
Сейчас можно наносить
Бепантен плюс
На область промежности и по краям половых губ
Принятый ответ
Здравствуйте, такие выделения у новорожденной характерны гормональному кризису, который возникает из за избытка эстрогенов, то есть у малышки пока работают гормоны мамы , с течением некоторого времени выделения пройдут, не переживайте , это нормально, они могут быть в течение 4-8 недель.