Астигматизм у ребёнка

Добрый день. В 6 месяцев были у офтальмолога, сказали у нас астигматизм, показаться в 11 месяцев. Вот сегодня снова ходили к врачу, астигматизм так и остался. Теперь сказали прийти в 1,6 года, если ничего не изменится, начнут лечение. Прилагаю заключение врача в 6 и в 11 месяцев, на сколько у нас все ухудшилось? На сколько это опасно, как это лечится? На сколько я знаю, нужно будет носить очки, как долго обычно носят очки?

Принятый ответ

Добрый день!
Глаз растет, цифры астигматизма не критичные, поэтому снова предложили контроль. Ждут нормализации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В динамике ситуация улучшилась. Далее с ростом глазного яблока ещё могут быть изменения в положительную сторону.
Пока очки не нужна. Действительно нужно наблюдать в динамике. И осмотр проводить обязательно на широкий зрачок

Принятый ответ

Здравствуйте. Цифры улучшились. Астигматизм плюсовой. Все детки рождаются с плюсовым зрением, далее по мере роста глаза этот плюс уменьшается и годам к 8 в норме исчезает. У вас небольшие цифры, можете ещё перерасти. Пока просто наблюдать. Смотреть рефракцию у детей врач должен обязательно после закапывания капель, расширяющих зрачок, иначе показатели будут не точными.

Принятый ответ

Здравствуйте все верно доктор делает. Показано динамическое наблюдение