Годен ли к призыву в армию

Хочу узнать, дадут ли мне категорию В. Военкомат направил в их больницу на проверку зрения на расширенном зрачке. По итогу у меня оба глаза -6,5 на расширенном зрачке. Также написано, что у меня близорукость высокой степени и сложный близурукий астигматизм в 0,5. На руки я получу официальный документ чуть позже, а пока дали просто справку без печатей, я попросил что б хотя бы ее дали, что б мне спокойнее на душе было. Если тут можно приложить фотки, то приложу.

Зрение плохое с самого детства.
27 лет
16 Апреля ·Просмотров: 212·Влад, Москва

Добрый день ! Да можно загрузить файлы к вопросу .
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов скиаскопии .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и протоколом исследования. Согласно статье 34 Постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время. Поэтому не переживайте! И по данным авторефрактометрии и по результату скиаскопии на широкий зрачок параметры соответствуют категории В(она идет от 6,25дптр. и выше).
Задавайте еще вопросы, если есть

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Вам проведена скиаскопия
Это информативный метод проверки рефракции, где указано значение рефракции отдельно каждого меридиана
В вашем случае и на правом, и на левом глазу в одном из меридианов миопическая рефракция больше 6д, а точнее 6.5д
Это относится к кат В

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с результатами обследования.
Согласно Постановлению 565, статье 34, при миопии -6,25 дптр и выше выставляется категория В - ограниченно годен.
В Вашем случае проведена скиаскопия, исследования выполнено верно, соответствует категории В.

Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. По скиаскопии на оба глаза есть меридианы, где показатель более 6,35 дптр. Значит будет категория В.
Но!!! Очень важно чтобы было указано, что скиаскопия выполнена на широкий зрачок после закапывания капель! Это принципиально важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Александра Евгеньевна, да,все проводилось именно на широкий зрачок, впринципе в этой больнице только с каплями и проводят обследование, военкомат поэтому и послал туда. Я 28 числа получу уже официальную справку оттуда, думаю там все будет написано, в том числе и про капли.

Принятый ответ

В этом заключении просто прописано, что проведены диагностические обследования - скиаскопия. Но не указано, что на широкий зрачок. А это важно. Как врач ранее работавший в военкомате, рекомендую Проконтролировать этот момент, когда получите заключение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

здравствуйте по предоставленным данным у вас получится категория В не годен, согласно действующему приказу. миопия должна больше -6,25 дптр. вам надо взять вашу скиаскопию на фоне широкого зрачка и предоставить данные в военкомат