СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стимуляция овуляции

Здравствуйте,мне 27,планирую первую беременность,врач сказал будем стимулировать.т к у меня спкя и 4й месяц после лапароскопии удаления цистоденомы. У меня повышен лг и проблема в том что скорее всего свои фолликулы растут и не лопаясь растут назад как я поняла.была на узи 2 недели назад,киста желтого тела,поэтому врач сказала Надежда есть и будем стимулировать скорей всего.пропила дюфастон 10 дней, сегодня начинаются месячные. Вопрос такой,можно ли успеть стимулировать дней за 10? Сегодня 1 число, 12 числа я уезжаю на 2 недели без мужа к сожалению ( есть ли шанс успеть что то до отъезда?

1 Июня 2021·Просмотров: 1021·Анастасия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Анастасия. Смотрите как все происходит - не то, что Вы 10 дней пропили - и все - у Вас овуляция. Вы будете сначала пить препараты, чтобы вырастить фолликул, затем добавите, чтобы вырастить эндометрий если это будет нужно, на 7-8 день узи отследить фолликул, посмотреть, как он реагирует, реагирует ли. Только когда фолликул вырастет до 20 мм примерно (это обычно 12-14 день - все индивидуально) - дадут триггер овуляции - чтобы она случилась через 36 часов - и в это время должны быть половые акты и после. За 10 дней простимулировать - может и получится, если организм хорошую даст реакцию, но не факт - и лучше в следующем цикле - когда будете с супругом спокойно, не торопясь - проводить стимуляцию, потому что это все таки гормональная нагрузка и не стоит ее выполнять без гарантии успеха в спешке
А то, что была киста желтого тела - значит, что овуляция все же произошла у Вас и возможна беременность без стимуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, а с какого дня все это начинается? Просто врач сказала к ней на 5-7 дц идти

Есть разные схемы. Большинство начинается с 5 дня цикла. С 7 уже поздно. Есть схемы со 2-3 - но по длительности все равно выходит до середины цикла

Принятый ответ

Анастасия, лучше съездите на 2 недели - отдохните, морально и физически и с нового цикла - все строго по протоколу стимуляции - пройдете
Потому что допустимо не более 6 стимуляций - и тратить одну в холостую - не стоит.

Добрый день.
Вы сами вообще пробовали беременеть?

Здравствуйте! Стимуляция овуляции проводятся весь цикл Поэтому если вы уезжайте то запланируйте стимуляцию в следующем цикле

Здравствуйте. Как-то не совсем точно Вам описали ситуацию. За 10 дней ничего самостоятельно не делается. С 5 по 9 день используется клостилбегит для того, чтобы доминантный фолликул вырос. Потом его нужно отследить на УЗИ и вколоть ХГЧ, чтобы яйцеклетка вышла и овуляция состоялась.
Вы сами ничего не пьете и регулярно ходите к врачу.
Если нет возможности в этом цикле, то начните со следующего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, а если свой фолликул сам вырастет без препаратов ,можно просто укол хгч вколоть?

Принятый ответ

Надо смотреть на УЗИ, какого размера он вырастет.

Здравствуйте, 10 дней мало, лучше перенести на другой цикл. У Вас есть овуляции свои, если есть киста жёлтого тела, то этого пробовали беременеть самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, да она видимо один раз состоялась после операции и все..конечно пробовала сама беремененеьь ,года 2 и щас

Принятый ответ

Тогда сейчас лучше не делать стимуляцию, т.к. гарантии успеха совсем нет, а количество стимуляций тоже ограничено. Стимуляцию начинают с 5ого дня цикла, после идёт отслеживание роста фолликула, 10 дней цикла, действительно тмало для успеха и контроля.

Здравствуйте. К сожалениб так быстро стимуляция не делается, это длительный процесс.
Но так как есть киста жёлтого тела - овуляция происходит самостоятельно и вероятность забеременеть есть.
Вы начали прегравидарную подготовку? Витамины пьете? Сколько вообще времени пытаетесь забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, да все пью давно,года 2 пытаюсь ,из за опухоли не получалось,а тереть дело скорее в высоком лг,овуляция то походу один раз была всего после операции

Принятый ответ

Наверно вам покажется вопрос глупым, но муж сдавал Спермограмму?
А то это частое явление, когда женщины обследованы от и до, А муж ни разу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, сдавал ,все хорошо

Здравствуйте, Анастасия. Лучше отложите стимуляцию на следующий цикл, чтобы спокойно пить препараты и делать УЗИ-контроль созревания фолликула. Вы простимулируетесь, и в самый ответственный момент придется уехать. Стимуляция - это гормональная нагрузка и нагрузка на яичники. Наберитесь сил, терпения и в следующем месяце планируйте беременность.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.