Месячные при приеме Ярины

Для того чтобы сдвинуть цикл, при наличии ВМС не гормональной, начала прием Ярины с 1 дня цикла, сегодня 7 день, месячные не прекращаются, немного тянет низ живота, побаливает грудь, это нормально?....

Здравствуйте! получается вы поставили спираль и начали прием ярины? Если так то при спирали могут быть длительные менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана, нет спираль стоит с января, а прием начала 26 мая, чтобы сдвинуть цикл к отпуску

Всё понятно
Тогда в первые три месяца приема любого Кок будут побочными эффектами мажущие кровянистые выделения и сейчас Вы можете начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ???
Вам здоровья???

Здравствуйте. А спираль когда поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алёна, в январе, сейчас получается 5 цикл с ней

Принятый ответ

Тогда это просто побочная реакция на начало приёма кок. Можете дополнительно принимать транексам 250мг по 1т 3р в день 4 дня во время менструации, чтобы уменьшить кровопоткрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алёна, спасибо

Здравствуйте Вера. Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Поэтому не лучший способ отодвинуть менструацию, если Вы не пили гормоны ранее.
А когда нужно Вам, чтобы не было менструации?

Здравствуйте. Первые месяца приёма кок могут быть мажущие выделения, это нормально

Здравствуйте. Когда пытаются сдвинуть цикл прикмом гормонов, забывают о побочных эффектах в первыем3 месяца приема. Да, на фоне приема любого контрацептива может быть такой побочный эффект. Мало того, он еще и через месяца приема может не закончится, тогда Ярину нужно менять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, а если я допью эту упаковку и брошу, вторую начинать не буду после 7 дневного перерыва?

Принятый ответ

Можете бросить, главное, допейте упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, спасибо

Добрый день Вера! На фоне приема гормонов могут быть кровянистые выделения немного дольше. Так вы начали только приём. Вы можете попробовать принять Транексам по 250 мг 2 раза в день 3-4 дня, если у вас нет аллергии. Приём Ярины не отменять и не пропускать. Принимать по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария, спасибо

Здравствуйте! Первые 3 месяца при приеме любого кок могут быть побочные эффекты в виде кровянистых выделений. За сколько времени прокладка заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, на день хватает 4 капельки,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, ночью вообще чисто

Вы можете сейчас пропить транексам, чтобы выделения прекратились быстрее 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, спасибо

Здравствуйте, Вера. Да, это нормально, так как препарат принимаете только недавно. Если нужно остановить кровотечение, примите Транексам 500 мг 3 раза в день несколько дней, а ярину по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Лейла, спасибо