Консультация хирурга /

Прививка от бешенств и приём лекарств.Кокав. — вопрос №514698

1872 просмотра

Здравствуйте!25 августа 2020г. Царапнул котёнок.В травпункте стали делать кокав,5 прививок сделали как положенно (в срок)алкоголь я не употребляла.А вот 6ую сделали через 2 недели от нужного срока т.к. был короновирус и карантин (врач сказал делать не будем).
6ую прививку сделали 22 декабря.Я так понимаю прошло уже 5,5 месяцев с момента последней (6й)прививки.
Подскажите пожалуйста можно уже перестать волновать по поводу бешенства?
Сейчас я приболела у меня ларинго-трахеит,кашель сухой,выпила столовую ложку микстуры Синекод,и вдруг посмотрела на упаковку а там содержится этанол.Подскажите пожалуйста на сколько страшна данная ситуация?Очень из за этого переживаю!И еще вопрос-нужно сделать ингаляцию пульмикортом,а это гормон а при кокав я знаю что нельзя,как быть в такой ситуации?можно ли делать ингаляцию??

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сейчас действие КОКАВ полностью завершено
Вы можете получать необходимое лечение без опасений
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Не думайте про бешенство, тем более от царапины от когтей это раз. Во вторых коли приняли лекарство с этанолом старайтесь не повторять, ничего думаю страшного. По поводу пульмикорта если он необходим в связи с заболеванием неотложно то нужно, если может подождать то не стоит. Будьте здоровы
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Данил, здравствуйте!То что прошло 5,5 месяцев с последнего укола- значит что есть возможность заболеть бешенством???это маленький срок?
Хирург
Нет. Вероятности нет. Времени действительно много прошло.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Можно не переживать абсолютно и лечиться как угодно, Вам ничего не грозит.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На данный момент Вы можете вести обычный образ жизни, действие вакцины закончилось
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, данная ситуация не страшная. Вы все правильно сделали что привились. Можно принимать любые препараты и продукты без ограничений. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Занимайтесь обычная жизнь и об этом не думайте.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не переживайте, ничего не грозит, лечитесь как нужно
Хирург
Здравствуйте, Лили !
Доказано , что : УРОВЕНЬ ТИТРА АНТИТЕЛ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА УЖЕ ПОСЛЕ ЧЕТВЁРТОЙ ИНЪЕКЦИИ КОКАВ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНЫЙ ДЛЯ ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ВИРУСОВ БЕШЕНСТВА !
Пятая и шестая инъекции КОКАВ вводятся на всякий случай , для страховки , т.к. бешенство смертельно опасное заболевание ! Это означает, что если даже предположить ,что котёнок Вас действительно заразил вирусом бешенства , то эти вирусы были полностью уничтожены в конце сентября - в начале октября 2021г. ! Процесс уничтожения вирусов антителами не длится неделями, месяцами, годами ! При наличии нормального титра антител вирусы ликвидируются за несколько дней !
Вышеописанное означает , что перенос шестой инъекции КОКАВ , приём препаратов содержащих этанол, стероидный препарат не имеют никакого отношения к Вашей ситуации, т.к. вирус , если он и был у Вас был ликвидирован Вашими антителами задолго , за несколько месяцев до перечисленных Вами событий !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, здравствуйте!Я так понимаю из выше описанного Вами я могу вообще забыть про этого котёнка и бешенство,т.к. если бы что то и было и вакцина не подействовала бы, я уже давно всё ощутила на себе,верно ?Просто пугают сроки в инкубационный период год. И это значит что я могу смело сделать ингаляцию пульмикортом??
Хирург
Основной аргумент , говорящий за отсутствие у Вас бешенства не инкубационный период , какой бы продолжительности он не был, а то ,что 5 инъекций КОКАВ было вполне достаточно для создания нужного титра антител которые в 100%, гарантированно уничтожили все вирусы против бешенства , если они попали в Ваш организм при укусе ! У Вас не возникла бы болезнь если бы даже не вводили бы шестую инъекцию КОКАВ !
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 3
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Частый сухой кашель у ребенка до рвоты.
24 ноября 2019
Татьяна, Москва
Вопрос закрыт
Изнуряющий сухой кашель
16 сентября 2021
Яна, Москва
Вопрос закрыт
Бронхит, не становится лучше
3 мая 2024
Мария, Москва
Вопрос закрыт
Хобл 2 степени
6 октября 2024
Дмитрий, Моршанск
Вопрос закрыт
Кашель не проходит 3 месяца
28 октября 2024
Юлия, Орск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Рамильевна Галимова
25 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Елизавета Александровна Тиунова
198 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Татьяна Михайловна Смарж
30 отзывов
Хирург, Онколог
Высшее, кандидат медицинс
Опыт работы: 14 лет
Шахин Гаджиевич  Гаджиев
54 отзыва
Хирург, Нефролог
2006-2012гг АстраханскаяГ
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень доброжелательная врач. Хотелось бы отметить достаточно быстрое время ответа на сообщения....
— Даша, г. Пермь
фотография пользователя
Быстро вник в суть дела, и расписал интересующую часть вопроса. Предоставил именно ту...
— Данил, г. Томск
фотография пользователя
Замечательный врач: все четко и по делу. Очень полезно! Развеял все мои сомнения в отношении...
— Дмитрий