Прививка от бешенств и приём лекарств.Кокав.
Здравствуйте!25 августа 2020г. Царапнул котёнок.В травпункте стали делать кокав,5 прививок сделали как положенно (в срок)алкоголь я не употребляла.А вот 6ую сделали через 2 недели от нужного срока т.к. был короновирус и карантин (врач сказал делать не будем). 6ую прививку сделали 22 декабря.Я так понимаю прошло уже 5,5 месяцев с момента последней (6й)прививки. Подскажите пожалуйста можно уже перестать волновать по поводу бешенства? Сейчас я приболела у меня ларинго-трахеит,кашель сухой,выпила столовую ложку микстуры Синекод,и вдруг посмотрела на упаковку а там содержится этанол.Подскажите пожалуйста на сколько страшна данная ситуация?Очень из за этого переживаю!И еще вопрос-нужно сделать ингаляцию пульмикортом,а это гормон а при кокав я знаю что нельзя,как быть в такой ситуации?можно ли делать ингаляцию??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас действие КОКАВ полностью завершено
Вы можете получать необходимое лечение без опасений
Принятый ответ
Здравствуйте. Не думайте про бешенство, тем более от царапины от когтей это раз. Во вторых коли приняли лекарство с этанолом старайтесь не повторять, ничего думаю страшного. По поводу пульмикорта если он необходим в связи с заболеванием неотложно то нужно, если может подождать то не стоит. Будьте здоровы
Данил, здравствуйте!То что прошло 5,5 месяцев с последнего укола- значит что есть возможность заболеть бешенством???это маленький срок?
Нет. Вероятности нет. Времени действительно много прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно не переживать абсолютно и лечиться как угодно, Вам ничего не грозит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент Вы можете вести обычный образ жизни, действие вакцины закончилось
Принятый ответ
Здравствуйте, данная ситуация не страшная. Вы все правильно сделали что привились. Можно принимать любые препараты и продукты без ограничений. Будьте здоровы!
Занимайтесь обычная жизнь и об этом не думайте.
Здравствуйте, не переживайте, ничего не грозит, лечитесь как нужно
Здравствуйте, Лили !
Доказано , что : УРОВЕНЬ ТИТРА АНТИТЕЛ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА УЖЕ ПОСЛЕ ЧЕТВЁРТОЙ ИНЪЕКЦИИ КОКАВ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНЫЙ ДЛЯ ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ ВИРУСОВ БЕШЕНСТВА !
Пятая и шестая инъекции КОКАВ вводятся на всякий случай , для страховки , т.к. бешенство смертельно опасное заболевание ! Это означает, что если даже предположить ,что котёнок Вас действительно заразил вирусом бешенства , то эти вирусы были полностью уничтожены в конце сентября - в начале октября 2021г. ! Процесс уничтожения вирусов антителами не длится неделями, месяцами, годами ! При наличии нормального титра антител вирусы ликвидируются за несколько дней !
Вышеописанное означает , что перенос шестой инъекции КОКАВ , приём препаратов содержащих этанол, стероидный препарат не имеют никакого отношения к Вашей ситуации, т.к. вирус , если он и был у Вас был ликвидирован Вашими антителами задолго , за несколько месяцев до перечисленных Вами событий !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, здравствуйте!Я так понимаю из выше описанного Вами я могу вообще забыть про этого котёнка и бешенство,т.к. если бы что то и было и вакцина не подействовала бы, я уже давно всё ощутила на себе,верно ?Просто пугают сроки в инкубационный период год. И это значит что я могу смело сделать ингаляцию пульмикортом??
Основной аргумент , говорящий за отсутствие у Вас бешенства не инкубационный период , какой бы продолжительности он не был, а то ,что 5 инъекций КОКАВ было вполне достаточно для создания нужного титра антител которые в 100%, гарантированно уничтожили все вирусы против бешенства , если они попали в Ваш организм при укусе ! У Вас не возникла бы болезнь если бы даже не вводили бы шестую инъекцию КОКАВ !