Уровень глюкозы

У меня не уходит вес. Стала значительно меньше есть гадостей и сладкого. Щитовидку и почки проверила, все в норме. Но бх крови показал уровень глюкозы 6.2 в больнице и 5.9 дома(мерила прибором). Перед анализом не ела 8 часов. Беспокоит то, что в течение дня уровень глюкозы выше нормы. В зале 2 месяца занимаюсь, а вес стоит...

Принятый ответ

Здравствуйте. 6,2 из вены брали? В течение дня какой сахар? Через сколько часов после еды измеряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия, 6.2 из вены, не ела 8 часов
5.9 из пальца, так же 8 часов

В течение дня не мерила

Вы пишете: "Беспокоит то, что в течение дня уровень глюкозы выше нормы." - это когда в течение дня?
Вам нужно сдать кровь на Гликированный гемоглобин для исключения диабета, вит Д и ферритин, чтобы исключить дефициты, мешающие снижать вес.
Цикл у вас регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия, если натощак после 8 часов голодания такой уровень, то если я буду употреблять что-то с содержанием сахара, он может стать выше нормы?
Цикл регулярный, пью противозачаточные Лея

Если есть диабет, то будет сахар повышаться. В роду есть диабет у мамы, бабушки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия, да, у двух бабушек (сёстры родной бабушки)

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Есть гипергликемия необходимо сделать глюкозотолерантный тест, сдайте кровь на гликированный гемоглобин, витамин д, ферритин, железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ленар, 156, вес 64.5

Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ленар, да, пью противозачаточные Лея

Тогда сдайте то что писал выше и сделайте узи органов брюшной полости. Для лучшего снижения веса можно принимать глюкофаж лонг 750 мг вечером так как есть ещё и гипергликемия

Принятый ответ

Добрый вечер. Вам нужно разобраться , что с углеводным обменом, сдать СГГТ с 75 г глюкозы. Еще сдайте кровь на ферритин, 25(ОН)витаминД, дефициты этих показателей могут мешать снизить вес. кроме того, стандартный биохимический анализ крови ( общий билирубин, алт, аст, креатинин, мочевина, холестерин, ТГ, липидограмму).

Принятый ответ

Здравствуйте! Если уровень глюкозы натощак выше 6,0 ммоль/л, то надо провести пероральный глюкозотолерантный тест с 75 граммами глюкозы и исследование гликированного гемоглобина. Это определит, есть ли у Вас нарушение углеводного обмена.

Принятый ответ

Нарушение гликемии натощак.

Здравствуйте. По вашим данным у вас нарушение гликемии натощак, пока лечение не требуется