Консультация педиатра /

Колики у грудничка — вопрос №515018

Дочери 3 месяца. Температура 2 день, 38, сбивается нурофеном, сопли прозрачные, горло не красное. Так же болит животик, спазмы, колики. Калл был зелёного цвета (мы на ив), а сейчас жёлтого стал. Нормально ли это?

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! То что кал у ребёнка зелёного/желтого цвета-это норма, а то что температура 38.0 второй день- нет. Вас осматривал педиатр очно?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, конечно. Просто меня смущает то, что участились приступы спазма кишечника

Педиатр, Врач УЗД
Какой диагноз поставил доктор? Какое лечение назначил?
Клиент
Елена, орз. Деринат по 1 капле 5 раз в день. Аквалор 3 раза в день. Фенистил по 3 капли 3 раза в день. Релелайф 1 раз в день.
Педиатр, Врач УЗД
Сегодня есть температура? Сопельки так же текут?
Клиент
Елена, температура уже 37 (была 38.6). Сопли не текут, внутри не клокочат.
Педиатр, Врач УЗД
1) если будет температура опять выше 38.0 сбивайте нурофеном или парацетамолом. Нужно будет сдать ОАК и ОАМ
2) носик нужно каждый день чистить: закапывайте физ раствором или морской водой и турундочкой или ватной палочкой с ограничителем почистите
3) насчёт колик. Лекарства от них ещё не придумали, это физиологическое состояние, со временем, обычно к 4,5 мес проходит. У кого-то раньше, у кого-то позже. Вы можете только облегчить состояние : делайте массаж, гимнастику, чаще, особенно перед каждым кормлением, выкладывайте на живот. Можно дать биогаю по 5 к 1 раз в день 1 мес. Это бактерии с доказанной эффективностью
Если есть вопросы, задавайте
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, стул зелёного и жёлтого цвета и мо слизью это норма для детей первого года жизни. Температура 38.0 проявление вирусной инфекции. Колики кишечника не связаны с ОРЗ, как раз в три месяца наступает период физиологических КОЛИКОВ, для облегчения состояния ветрогонные препараты на основе семитикона, прикладывание кожа к коже( животик малыша к вашему телу). Перед кормлением выкладывание на животик, массаж животика по часовой стрелки.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Ольга
Зелёный,желтый,с комочками и без, стул,вздутие и колики-норма,боботик или эспумизан бейби с этим справляются
Температура-не норма,возможно орви-нужен обязательно очный осмотр педиатра,ребёнка не кутать,предлагать водичку
Педиатр
Здравствуйте, дома никто не болеет, признаков простуды нет?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Такой стул является нормальным, главное чтобы не было прожилок крови. Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения. Температура скорее связана с вирусной инфекцией. Капайте в нос аквамарис 2 раза в день. Деринат продолжайте.
Принятый ответ
Педиатр
При коликах не бывает температура,скорее всего помимо колик есть и вирусная инфекция - вызывайте врача на дом.