Опухоль почки

Завтра операция- какой вид предпочесть, лапароскопию или полостную? Мне 57 лет,нашли опухоль 22 мм. Моя хроника- онкология в ремиссии 2013 год- вырезали женские органы. Ещё есть сахарный диабет,варикоз,гипертония. Вес 107 кг при росте 157 см.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас есть выбор, то конечно лапароскопия как менее травматичное вмешательство. Но если выясниться что опухоль злокачественная, возможно будет нужно проводить более радикальную полостную операцию.

Алексей, Спасибо большое! А если пока неизвестно,злокачественная ли опухоль? То все равно лучше лапароскопия или подстраховаться полостной лучше?

Здравсивуйте, Валентина!
Если Вы зорошо обследованы- делали КТ, опузоль локализована только в почке- методом выбора является лапароскопия.