Что-то на нижнем веке

Добрый день Появился красный бугорок внутри нижнего века. В первый день глаз очень чесался и болел, пару дней гноился. Я думала, что это ячмень, закапывала капли Ципролет. Глаз перестал гноится, не чешется, по ощущениям все нормально, только глаз утомляется быстрее и иногда есть чувство песка в глазах. В слизистой нижнего века есть небольшая область покраснения и бугорок. Не проходит уже больше месяца, не знаю как лечить. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте..это халазион.
Одни капли здесь не помогут.
Надо добавить сухое тепло (варёное неочищенное яйцо) к нижнему веку на 10 мин, после этого закапать левомицетин и ещё минут через 5 после капель хорошо помассировать само образование с гидрокортизоновой мазью 1% глазной.
Все это делать 3 раза в день и не менее 10 дней подряд. Будет постепенно рассасываться.

Вера, спасибо
Мазь нужно намазать на внутреннюю часть века, я правильно понимаю?
И ещё, можно ли это всё делать при астигматизме глаза?

Принятый ответ

Астигматизм тут вообще не помеха.
Мазь прям вовнутрь заложить за нижнее веко и снаружи тоже массировать

Доброе утро!
Это халязион.
Для лечения вам подойдет комбинированный препарат типа Софрадекса, Тобрадекса, Вигадекса, Максидекса по 2 к 4 р в день. Мазь Гидрокортизоновая глазная 0,5 % 2 р в день.
Сухое тепло на область образования.
Если образование не уходит после проведенного лечения, и не устраивает пациента как косметика, то предлагают его удаление.

Добрый день, Алена, вы были на осмотре у офтальмолога? Судя по фото у вас халязион (воспаление протоков железы нижнего века) Первым этапом местно (в область образования) можно сделать укол дипроспана или кеналога (кортикостероид, который возможно снимет воспаление), если эффект будет отрицательный или слабоположительный, тогда необходимо переходить к хирургическому удалению