Сухая кожа на пальцах ног и потрескования
Добрый день, У ребёнка (2года), уже 2ую неделю шелушится кожа на пальчиках на ногах, в основном на 2 больших пальцах. Появились трещины. Кожа на ощупь сухая. Обувь проверили - в основном ходит в кроссовках, которые немного свободны. Были у врача(пожилая), она толком ни чего не установила, сказала полоскать содой. К другому нормальному врачу только через месяц попадаем.
Добрый день, Алексей! Прикрепите фото.
Марина, Прикрепили
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Дарья, Прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на эксфолиативный дерматит. Следите, чтобы ножки не потели. Обувь удобная, дышащая, носки хб. После мытья, смазывать смягчающими средствами (сенсадерм, cicastella,эмолиум)
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото простой эксфолиативный кератолиз. Применяйте увлажняющие средства как можно чаще, старайтесь носить свободную и открытую обувь, избегать трения и повышенного потоотделения стоп. Специфического лечения не требуется. Содой полоскать тоже ни к чему)