Продуло глаз

Добрый вечер! На глазу воспалились луковички ресничек. Прямо видно по основаниям ресничек белые точки и веко опухло. ( Левый глаз, верхнее веко). Такое уже было три года назад, не помню какие капли выписывали. Помню салфетки блефаклин выписали. Ими сейчас глаза протираю. Что можно покапать? Я на ГВ.

Здравствуйте.
Сделайте пожалуйста чёткое фото и приложите к вопросу

Вера, фото загрузила.

Стадия созревания гнойника-ячмень. Одними салфетками делу не помочь.
Не греть и не делать примочки.
При гв можно капать капли окомистин 4 раза в день 7 -10 дней. Снаружи кожу века тонким слоем мазью флоксал 2 раза в день 7-10 дней.
Ни капли, ни мазь не всасываются в общий кровоток и тем более в грудное молоко.

Вера, благодарю за консультацию.

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Созревает ячмень. Нужны антибактериальные капли. При грудном вскармливании можно Бактавит или Окомистин по капле 4 раза в день 10 дней.