Сочетание лекарств

Уже писала сюда по поводу мигрени. можно ли сочетать вазолидатор (Вазобрал) с анаприлином? мучают очень яркие мигрени, начинается с сужением сосудов в шее справа и перетекает во всю правую половину голову, особенно ощущщается боль за глазом, над бровью, темечко, шея.

Здравствуйте! А как часто возникают приступы мигрени? Если я правильно понял, Вазобрал Вы принимаете для профилактики. А используете ли Вы что-нибудь во время приступа?

Илья, сейчас уже редко бывают, а раньше, когда училась/работала/жила с родителями, жила в постоянном стрессе, и, думаю, мигрени ровно из-за психо-эмоционального состояния. Они настолько сильные, что я могу кричать, плакать, пока жду когда поможет гора таблеток. Со времегем я поняла что боли появляются не просто так, а когдая сильно переживаю о чем то, много думаю о проблемах, которые не могу решить. И дала самой себе слово поменьше переживать так, и мигрени стали иедки. Но в последний раз испугало и было необычным то, что добавилась дрожь по всему телу и сердце бешено колотилось. Я позвонила в скорую, но меня вежливо попросили выпить снотворного и отдохнуть. И сработало. Вообще раньше когда это началось в 2004м, мне делали узи шеи, и сказали, что головная боль идет из-за сужения сосудов. Плюс потом мне поставили ВСД и нашли железодефицитную анемию. Скоро думаю сделать таки гастроскопию (в седации), чтобы понять, может ЖДА из-за нехватки каких-то ферментоа.

Принятый ответ

Лиза, я только сейчас вспомнил первый вопрос о мигрени и феназепаме. 8 января Вы писали, что приступ возник впервые за долгое время, и впервые был такой выраженности. Такие приступы с восьмого числа повторялись?
Теперь я понимаю, что Вы спрашиваете о лечении самого приступа, а не о профилактике. Если так, то, по моему мнению, и вазобрал, и анаприлин, расширив сосуды, еще больше усилят симптоматику, так как в основе мигренозного приступа лежит именно расширение сосудов.
Я бы во время приступа все-таки порекомендовал Суматриптан.

Илья, я его уже купила

Илья, не повторялись.
Помогает аспирин 1000мг, если неберет ем все подряд - анальгин хинин, миг-400, что то еще есть. А вообще часто от почти-мигренозного состояния (когд болит, но не до состяния в крик и слезы), энтеросгель помогает. Кто то скпзал что это могут быть паразиты, но чем бегать 10 раз по врачам и анализам, я просто 10 дней пила по таблетке немозола. Никаеих улучшений/ухудшений от него не почувствовала.