Беременность при приёме противозачаточных
Беременность при приёме противозачаточных Добрый день. Принимаю противозачаточные 3 месяца. Начала во время(в первый день цикла). Кроовотечение отмены по расписанию. Но сейчас обнаружила небольшое уплотнение внизу живота с правой стороны. Может это быть беременность ? и покажет ли это тест на беременность?
Здравствуйте, Юлия.
Беременности быть не может
Уплотнение - скорее всего дает кишечник - беременность не проявляется уплотнениями, которые можно прощупать.
Вы же принимали препарат правильно, без пропусков?
Адэль, да без пропусков , а на всякий случай если тест сделать он покажет?
Тест не покажет - потому что беременности быть не может - сделайте тест - он будет отрицательным
Болей внизу живота нет, ничего не беспокоит, кроме наличия уплотнения?
Адэль, не беспокоит
Принятый ответ
Риска беременности нет
1. Во первых помимо отсутствия овуляции при приеме препарата - у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность, во вторых сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды
То есть целых три механизма защиты.
БОлее того у Вас есть кровотечения отмены - все вовремя.
Чтобы нащупать беременность - срок у нее должен быть не менее 2-3 месяцев - а это не возможно, если три последних месяца у Вас был прием препарата и кровотечения отмены
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не беременность однозначно. Для этого вы и принимаете кок?
Уплотнение где именно? Твёрдое? Мягкое? Болит?
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Сложно без осмотра сказать что это.
Покажитесь хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность Вы так нащупать не сможете.
Дажп если допустить, что беременность произошла, то определить ее Вы сможете только лабораторно. Нащупать ее можно месяца в 4.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои вы принмаете кок без пропусков, беременность исключена. Уплотнение может быть кишечник. Сделайте УЗИ