Пневмония при короновирусе
7 дней назад заболел отец 74 года,температура,насморк,горло,врач выписал арбидол и левофлоксацин,через 5 дней состояние не улучшилось,температура не спала,назначили кт,по кт короновирусная пневмония 25 поражение,сатурация 96,назначили ариправир,антибиотик продолжить и кроверазжижающее назначили,температура около 38 не спадает 7 дней,только после парацетамола.Что делать с температурой?Как лечить?
Здравствуйте. Желательно стационарное лечение с учетом вашего описания и возраста пациента. Добавьте Дексаметазон 8 мг в сутки 5 дней в/м.