Консультация инфекциониста /

Опять ИМВП? — вопрос №51595

https://sprosivracha.com/questions/48895-cmv?a=review
15.12.17 - консультация инфекциониста. Выписал мальтофер (гемоглобин 110 г/л). Пропили дней 5, полезли зубы - давать перестала.
Фурагин пропили до 30.12.17
10.01.18 - ОАМ, ОАК (прикреплены)
ОАМ завтра пересдадим. Узи почек повторно пройдем.
Ребенок активный, хорошо ест, стул в норме. Немного капризный (еще пара зубов прорезалась). Иногда покашливает, немного сопливит, без температуры. Мы с мужем переболели ОРВИ с 25.12.17 недели 2.
Неужели опять инфекция и опять антибиотики? Может ли действительно ЦМВ вызывать ИМВП в нашем случае?

Педиатр
Здравствуйте,да,вы же не слушаете "малоопытных"врачей. Ещё в тот раз сказала,лечите ЦМВ. Ацикловир не лечит ЦМВ,напоминаю. Лечите ,пока вирус не добрался до лёгких или ещё куда.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Анализы изменены несильно - это только процентные соотношениеюя, нужны абсолютные цифры, так же АЛТ и УЗИ органов брюшной полости. В целом при отсутствии жалоб волнения непонятны.

Клиент
29.11.17 - АЛТ 15,5 Е/л
18.08.17 Узи почек - без эхо-признаков структктурных изменений. в январе повторим.
Цифры, увы какие есть.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
У вас у ребёнка лезут зубы, при этом возможно снижение иммунитета, от этого и сопли и кашель, возможно и повышение температуры. От этого и реакция в крови. Тем более нужно лечить ЦМВ.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!

возможно , что все изменения идут из зубов, но проблечить ЦМВ тоже не мешало бы!

ЗДоровья вашему малышу!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вашего все из-за того что лезут зубу и тем более у вас не по одному а сразу целая пара. При этом оченьчасто и сапли, и кашкль и понос может ьыть в этом ничего нет страшного все мы это когда то проходили, просто когда они лезут организм сильно ослабляется и может присоединиться любая инфекция в вашем случае у вас болела вся мюсемья вот и рещультат, плюс еще и цмв. Все вместе вам и дает такие анализы. Как только зубы проредуться все прийлет в нормы и анализы тоже. Но инфекцию лечить надо.
Инфекционист, Гепатолог
Лечение симптоматическое, больше ничего не требуется.
Терапевт
Здравствуйте.лечение здесь нужно просто симптоматическое и не больше и мальтофер продолжать принимать.
Невролог
Добрый вечер, Ксения. Катастрофичных изменений в анализах нет. Слюни, сопли, капризы - это все зубки... Лечение симптоматическое. Мальтофер. Когда пересдадите свежую мочу, то и фурагин может и вовсе не понадобиться более. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, всех благ, скорейшего восстановления.
Принятый ответ
Педиатр
Лимфацитоз конечно на мысли наводит. Лечить ничего не нужно, но если второй раз такой сдвиг- ИФА на герпес группу- кроме простого и генитального герпеса иммуноглобулины А и М сдайте. А с мочой- да все с ней нормально. Допустимые значения.
Акушер, Гинеколог
Анализы около нормальных значений, тем более после болезни, ребёнок чувствует себя хорошо. Пересдайте анализы в динамике. Я, как 'малоопытный' не профильный врач, вставлю свои 5 копеек. Какими препаратами, имеющими более менее доказательную базу, лечить цмви? Если инфекция распространена повсеместно и даже если её "пролечить" заражение произойдёт в ближайшее время. Цмви и впг дажеииз torch комплекса убрали. Укрепляйте иммунитет ребёнка общеизвестными способами.
Уролог
Антибиотики вам не нужны. Диагноз ИМВП тут не правомерен. Жду повторных результатов.
Педиатр
1) с чего вы решили что "опять инфекция и опять антибиотики"? Анализ мочи не ИМВП. В крови лимофцитоз - признак вирусной инфекции, которая антибиотиками не лечится.
2) ЦМВ вызывать ИМВП не может.
Зачем перестали давать мальтофер тоже не ясно.