Повышены лейкоциты и пол. ЦМВ

Здравствуйте!в общем мамке были повышены лейкоциты, в церкви.кан до 50, 20-30 во влагалище. Пролечилась свечами макмирор компл. Через неделю после лечения лейкоциты в церкви кан. - сплошь в п/зр. Фемлфлор скрин показал умеренный дисбиоз и полож.ЦМВ. врач назначила трихопол свечи и цифран st в табл. Оправдано ли назначение таких сильных препаратов ? Есть ли более щадящие аналоги ?

Бак.вагиноз, вагиниты достаточно часто
37 лет

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вообще не нужно.

Здравствуйте.
Давайте посмотрим ваши анализы. Потерпите их к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила результаты

Увидела, спасибо.
Для назначенных препаратов у вас нет показаний.
Достаточно применять метронидазол интравагинально. Он эффективен в элиминации гарднереллы и превотеллы, прочих анаэробных кокков. Свечи нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь в течение 10 дней, затем восстановление флоры:
Дуожиналь капсулы пероральные по 1 капс 2 р/сут 5 дней, затем по 1 капс/сут еще 10 дней.

Здравствуйте!
Прикрепите фемофлор скрин и скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила. Бывают слизистые выделения, иногда прям много. Запаха неприятного нет. Пытаюсь забеременеть 2г. Мазок сдала, чтобы пройти эхосальпнгоскопию

Принятый ответ

Благодарю, результат увидела.
В принципе, в отсутствие жалоб, Вам и не показано лечение.
Условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве и более 50% - все как нужно.
Исключительно, из-за того, что Вам нужно провести процедуру (к которой Вас не допустят с таким мазком), ставьте 10 дней свечи с метронидазолом вагинально (Метромикон Нео или Нео-пенотран).
Потом восстановите флору обязательно (перорально Вагилак / Дуожиналь).

Здравствуйте. У вас жалобы на зуд ,жжения и запаха есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, жжения и запаха нет, есть иногда чрезмерные слизистые выделения

Слизистые выделения без зуда, жжения и запаха это вариант нормы ,при овуляции могут быть обильнее . Без жалоб лечение по анализам не требуется . Эрозии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, а повышенные лейкоциты не означают наличие воспаления ? Ранее диагностировали эрозию, в последствии на осмотра не озвучивали уже

Принятый ответ

Лейкоциты могут повышаться при эрозии, без жалоб не требует лечения . Можно просанироваться комбинированными свечами свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально