Расшифровка ОАК у ребенка

Добрый день.Помогите пожалуйста расшифровать ОАК у дочки.Нам сейчас 2.5 года. Волнует вопрос СОЭ 12-это повышенный показатель? Искала в интернете информацию,везде разная.Где-то указана норма до 8,где-то до 11-ти.

Здравствуйте
Ребёнка что-то беспокоит?
Можете прикрепить анализ полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, анализы прикрепила.

Анализы неплохие.
Если ребёнка на данный момент ничего не беспокоит,то волноваться не о чем и ваш ребёнок здоров)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, она просто ещё не очень хорошо говорит,и не может объяснить беспокоит ли ее что-то:( Только если ударится,то говорит,что больно,а если что-то другое беспокоит,даже не знаю,как узнать,поэтому и забеспокоилась,когда увидела,что СОЭ 12. Меня беспокоят синячки под глазками.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста весь результат. В связи с чем сдавали анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, анализы прикрепила.Сдавали анализы перед садиком.

Принятый ответ

Красная кровь в пределах нормы.
В лейкоцитарной формуле немного низковаты лимфоциты для вашего возраста, но показатели находятся в пределах нормальных значений. Просто у детей до 4лет обычно лимфоцитов больше, чем нейтрофилов (здесь в анализе гранулоцитов). . И в 4года эти показатели выравниваются. Но все индивидуально, поэтому не стоит волноваться. СОЭ у девочек всегда выше, чем у мальчиков. На её величину влияют множество факторов, и внешних тоже (даже температура воздуха в помещении). Поэтому при отсутствии жалоб переживать не стоит. Можно повторить анализ через месяц для сравнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое?

Здравствуйте. Анализ крови хороший, лейкоформулу, правда, не расписали в лаборатории. СОЭ у детей может до 20 повышаться, это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо большое,а то переживаю.

Принятый ответ

Пожалуйста). Не переживайте)

Принятый ответ

Доброе утро, Ольга, анализ крови хороший, повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо большое?

Принятый ответ

Ольга, добрый день!
Анализ хороший, никаких нареканий нет. Норма СОЭ у детей до 15 мм/ч, потому Вы вполне в нее входите, нет поводов для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ольга не переживайте у ребеночка хороший анализ крови для ее возраста. СОЭ у детей в норме до 15.
Дайте больше водички 30 мл на кг массы тела в сутки и не забывайте про витамин Д в профилактической дозе для вашего возраста 1500МЕ в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, спасибо большое?