Консультация гинеколога /

Беременность в нерегулярный цикл — вопрос №516362

Здравствуйте,была беременность в январе,диагноз анэмбриония,сделали вакуум.новые циклы приходили на дюфастоне.были большие задержки.например,месячные в апреле,были на (54 д.ц.) с 20-24 число.10 и 15 мая,были половые контакты без защиты.17 мая (28 д.ц.) начала принимать дюфастон.18 мая сдала хгч,был результат-1,20.пропила 10 дней,цикл так и не начался.30 мая(41 д.ц.) сделала тест,была вторая полоска,сделала электронный (1-2недели),снова начала принимать дюфастон.31 мая(42 д.ц.)сдала хгч,результат 222.сдала сегодня-842.узи не делала.по ощущениям,что вот вот начнутся месячные,знобит,температура 37.2-37.5,2 дня колол правый бок,и немного поднывает живот.как Вы считаете,нормальная ли эта беременность по росту хгч?и сдавать ли снова?Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Более того, симптомы, которые вы описываете, характерны для первого триместра. Скажите пожалуйста, витаминки принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да,фемибион 1,магнийВ62 таб×2 р.в день.была внематочная очень давно,трубы проверяла,сдавали анализы,всё хорошо.в январе анэмбриония.может ли при таком хгч,быть внематочная?хотя выделений никаких нет.иногда стучит в (задний проход)простите,но может так кишечник реагирует

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При внематочной рост ХГЧ идёт гораздо медленнее. Витаминная поддержка у вас отличная. Так что сейчас главное хороший настрой, питание и прогулки. Примерно через 5-7 дней можно записаться на УЗИ для подтверждения маточного расположения беременности
Клиент
Валерия, фууух,Слава Богу.буду делать узи в хорошей клинике в конце следующей недели.надеюсь увидят плодной яйцо,и желочный мешочек наверно должен быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По идее уже да. А через 7 дней после появления желточного мешочка видят и эмбриончик
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ рост отличный, беременность есть, она развивается. На узи ещё ничего не видно - но в ближайшие несколько дней появится плодное яйцо.
Что принимаете кроме Дюфастона?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, прирост у Вас хороший, необходимо ещё отследить прирост за 48 часов, УЗИ сделайте через пару дней. Сейчас можно использовать свечи с папаверином ректально 2 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день Виктория! Хгч хороший. Дюфастон не отменяйте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! я вас поздравляю - у вас наступила беременность ?на УЗИ ещё очень рано идти Скажите пожалуйста живот не болит? Дюфастон принимаете два раза в день?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, живот ноет.бок правый колит,поясница болит.сегодня чёткое ощущение что вот вот начнутся критические дни.наверно это прелести беременной девушки)))принимаю дюфастон,магний В6,и фемибион.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О да, можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Рекомендую вам добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Температура на ранних сроках до 37.5 - норма, она необходима для прикрепления плодного яйца.
Хгч растет хорошо, можно сдать ещё раз дней через 5. УЗИ делать, когда хгч больше 1000