Расширена одна лоханка у ребенка
На узи ставят диагноз поелоэктазия слева у плода. Правая лоханка 2.0мм,левая 4,7 мм. Это очень опасно? Говорят не паталогия, но очень боюсь. Срок 22 недели беременности. Хотелось бы узнать всю правду.
Добрый день. Особенность развития. После родов обязательно делать УЗИ в 1 месяц, 6 месяцев и в год. Если состояние нормализуется, то более ничего не делать. Обычно дети это перерастают.