Некритическое нарушение плодово-плацентарного кровотока у плода

Сегодня прошла 2 Скрининг, заключение меня напугало ставят Некритическое нарушение плодово-плацентарного кровотока у плода (ПИ ПА больше 95 процентиля) Беременность первая и сразу двойня, Моно-ди. Врач сказала что нужно волноваться, не нравится ей это заключение, назначили повторный скрининг через неделю.я сойду с ума, говорю чем мне помочь,что сделать для улучшения кровотока, ответ-на все воля божья. Наблюдаюсь у платного гинеколога паралельно и гематолого Колю клексан 0,6 утром, 0,4 вечеров Весел Дэуф 2таб/2 раза в день Курантил 75 мг утром Картиомагнил 75мг вечером Куча витаминов, хожу раз в триместр в баракамеру и не смотря на все лечение такой рещзультат,возможно узист ошибся? Чем это гразит малышу и что мне делать,чтобы его не потерять? Неделя это как страшный сон, ожидание хуже всего.Прошу Вашей помощи

37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Незначительное нарушение маточно плацентарного кровотока ни о чём плохом не говорит и это может быть временным явлением.
На данный момент только наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Добрый день.
Первое, на что стоит обратить внимание - это на минимум четырехкратные дозировки антиагрегантов и антикоагулянтов, которые вы получаете.
Обратитесь лучше в ЖК по месту вашего жительства.
По поводу ПИ ПА - если плод растёт нормально, соответственно сроку, это не столь важно на таком сроке. Повторите, действительно, узи через неделю. Больше ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Постарайтесь не волноваться, на сколько это возможно.
Во-первых, подобные изменения, зарегистрированные при допплерометрии, обычно маловероятно, что ошибочны, но хорошая новость в том, что они часто проходят самостоятельно и никак не сказываются на малышах. Это действительно возможно.
Во-вторых, хочется сказать, что нарушение кровотоков само по себе не лечится медикаментозно, к сожалению. В том числе всеми теми препаратами, которые Вы используете. Мы уже исторически прошли тот период, когда во всем мире пытались лечить вышеперечисленными лекарствами и многими другими, однако эффективности своей в этом контексте ни одно из них не показало. И это наглядно видно в ситуации, подобной Вашей: достаточно «убойная» терапия не профилактировала, к сожалению, небольшие, но нарушения кровотока. Но есть немаленький шанс, что организм справится самостоятельно и кровотоки придут в норму, так бывает очень часто. Контроль УЗИ + допплерометрии в динамике обычно целесообразно проводить регулярно через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам обследования абсолютно ничего критичного нет
В данной ситуации рекомендуется контроль доплера в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого у вас нет, всю необходимую терапию вы получаете, нарушения легкие и скорее всего временные, пройдут сами, если волнение велико, сделайте доплер в ближайшие дни в другой клинике, чтобы узнать второе мнение.