Анализ крови
О чем говорит этот анализ крови у ребёнка? Тромбоциты 110,лейкоциты 2.1, СОЭ 20. Ребёнок только отболел, была высокая температура 2 дня, 38-39. Не онкология ли это судя по анализам крови или что это?
Здравствуйте. Ребёнка не высыпало после лихорадки?
Ирина, нет высыпаний нет
Такой анализ может соответствовать острому периоду вирусной инфекции, рекомендую пересдать кровь через пару дней с ручным подсчётом тромбоцитов +коагулограмму. Сейчас есть жалобы?
Ирина, нет. Спасибо за ответ.
Добрый вечер. Сейчас какие жалобы, как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови снижен уровень лейкоцитов, повышен уровень лимфоцитов, скорость оседания эритроцитов, снижение тромбоцитов. Гемоглобин норма. По морфологии эритроцитов патологии не выявлено.
Не волнуйтесь, пожалуйста, данных за онкологический процесс нет.
Анализ крови соответствует наличию бактериальной и вирусной инфекции.
Необходимо повторить общий анализ крови через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не онкология. Не переживайте! Призаки перенесенной вирусной инфекции. Лейкоциты- это "солдаты", которые воюют с вирусами в вашем случае и в войне погибают. А костный мозг не успевает выбрасывать в кровь новые клетки. Необходимо через 1-2 недели пересдать кровь с ручным подсчетом уровня тромбоцитов по Фонио, определением времемени свертывания и кровотечения. Это все один анализ крови из пальчика. Обратите внимание, чтобы в рационе малыша было достаточно белковой пищи(белок- строителтный материал для клеток и лейкоцитов в том числе). Давайте вит.С и вит.Д. Выздоравливайте!
Здравствуйте, по анализу признаки перенесённой вирусной инфекции, снижение тромбоцитов с этим связано, повторите анализ через 2-3 недели.