Застой желчи в желчном пузыре

Подскажите пожалуйста лечение при застое желчи в желчном пузыре. Анализы в норме, по УЗИ застой желчи на 1/3 часть ж. пузыря. Самочувствие плохое, тошнота, горечь во рту, чувство распирания в б/области

ЗдравствуйТЕ! ФГДС делали сейчас или ранее? Проблемы со стулом етсь? Какой у Вас вес тела?

Марина, Здравствуйте, спасибо большое за ответ. ФГДС не делала, только начала проходить обследования, сделала абд/УЗИ и анализы. Через две недели приём гастроэнтеролога. Стул нормально, бывает изредко запор. Вес 50 кг.

Придерживайтесь диеы №5, Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь, Хофитол по 1 -2 табл 3 раза в день 3 недли. Омепразол поо 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды .

Извиниете, последний препарата - Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.

Марина, Марина Юрьевна, очень благодарна вам за рекомендации по лечению. А можно задать еще один вопрос, могут ли отёки быть связаны с застоем в желчном? У меня по утрам и в течении дня немного отекают пальцы рук. Уролог почечную патологию исключил.