Температура под 40 4 дня

Здравствуйте! Пациент (муж) 46 лет. 4 дня температура 39,5-39,7. Ломота и головная боль. Больше симптомов нет. На 2-й день вызывали врача. Прописал триазаверин(принимает), витамин С(принимает) и амоксиклав , если начнётся кашель ( не принимает пока). Температуру снижает ибуклином. Температура снижается часов на 5 до 37,5-38, потом опять растёт до 39,5-39,7. Мазок врач не брал. Направление на КТ не выдавал . Из препаратов пациент принимает ещё магний, д3,цинк и обильное питьё. Скажите пожалуйста, что ещё добавить к этому лечению ? Такой высокой температуры до этого никогда небыло .

Принятый ответ

Здравствуйте, необходима госпитализация, вызывайте скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую решать вопрос о госпитализации

Принятый ответ

Здравтсвуйте, сдавали тест на ковид? сколько дней уже такая температура?

Екатерина, врач из поликлиники мазок не брал. Температура поднялась в понедельник вечером , значит сегодня 4-е сутки. Сегодня звонили в 112, врач сказал выпить парацетамол и смотреть, снизится ли температура. Температура снижается, но ненадолго.

тут нужно вызвать скорую или доктора, решить вопрос о необходимости проведения КТ легких, о госпитализации, также сдать тест на ковид обязательно

Принятый ответ

Здравтсвуйте, тут нужно сдать анализі крови, анализ на ковид, повторно візвать врчаа и решить вопрос о необходимости КТ и госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте, если такая температура, то надо вызвать скорую. Надо сдать анализы крови, мазок на ПЦР как минимум

Здравствуйте!
Надо сдавать вопрос о сдаче анализов- общей крови, срб и дальше решать по результатам

Здравствуйте. Вызывайте скорую.

Доброго времени суток Юлия.В связи с ухудшением состояния , решать вопрос о проведении КТ ОГК совместно с лечащим врачом , сдать мазок на ПЦР тест, ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, Д димер. С анализами нужен
осмотр лечащего врача обязательно с аускультацией легких, измерением сатурации крови. Настораживающими симптомами являются подъем температуры выше 38,5 в течение 4-5 и более дней, снижение сатурации менее 93 %, появление одышки, сухого упорного кашля . При появлении таких симптомов госпитализация в стационар по скорой помощи. Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте!
Вызывайте скорую,если откажут в госпитализации,то антибиотик не амоксициллин, Левомицетин 500 2 р в день,7 дней
Дексометазон в уколах 12мг 4 дня ,8 утро и 4 вечер, последующей снижением дозы на 4 мг ежедневно, начиная с вечера,до полной отмены

Также сдать общий анализ крови,д димер,при присоединении одышки,снижении сатурации кт

Добрый день! Температура вирусная, вероятно инфицирован Ковидом. Врач конечно должен был взять мазок амбулаторно. По последним рекомендациям, пациенты с температурой 38,5+ должны быть госпитализированы в Ковид-центр для диагностики этиологии вирусного заболевания. Если признаков Ковида не обнаружится, отпустят на амбулаторное лечение. Вызывайте неотложку.

Добрый день! Нужно добавить дексаметазон по 8 мг 2 раза в день внутривенно, при отсутствии эффекта-госпитализация!!!!!