Консультация covid-19 /

Температура под 40 4 дня — вопрос №516823

Здравствуйте! Пациент (муж) 46 лет. 4 дня температура 39,5-39,7.
Ломота и головная боль. Больше симптомов нет. На 2-й день вызывали врача. Прописал триазаверин(принимает), витамин С(принимает) и амоксиклав , если начнётся кашель ( не принимает пока). Температуру снижает ибуклином. Температура снижается часов на 5 до 37,5-38, потом опять растёт до 39,5-39,7. Мазок врач не брал. Направление на КТ не выдавал . Из препаратов пациент принимает ещё магний, д3,цинк и обильное питьё.
Скажите пожалуйста, что ещё добавить к этому лечению ? Такой высокой температуры до этого никогда небыло .

Терапевт
Здравствуйте, необходима госпитализация, вызывайте скорую помощь
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую решать вопрос о госпитализации
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, сдавали тест на ковид? сколько дней уже такая температура?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, врач из поликлиники мазок не брал. Температура поднялась в понедельник вечером , значит сегодня 4-е сутки. Сегодня звонили в 112, врач сказал выпить парацетамол и смотреть, снизится ли температура. Температура снижается, но ненадолго.
Невролог, Терапевт
тут нужно вызвать скорую или доктора, решить вопрос о необходимости проведения КТ легких, о госпитализации, также сдать тест на ковид обязательно
Терапевт
Здравтсвуйте, тут нужно сдать анализі крови, анализ на ковид, повторно візвать врчаа и решить вопрос о необходимости КТ и госпитализации
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если такая температура, то надо вызвать скорую. Надо сдать анализы крови, мазок на ПЦР как минимум
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Надо сдавать вопрос о сдаче анализов- общей крови, срб и дальше решать по результатам
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вызывайте скорую.
Терапевт
Доброго времени суток Юлия.В связи с ухудшением состояния , решать вопрос о проведении КТ ОГК совместно с лечащим врачом , сдать мазок на ПЦР тест, ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, Д димер. С анализами нужен
осмотр лечащего врача обязательно с аускультацией легких, измерением сатурации крови. Настораживающими симптомами являются подъем температуры выше 38,5 в течение 4-5 и более дней, снижение сатурации менее 93 %, появление одышки, сухого упорного кашля . При появлении таких симптомов госпитализация в стационар по скорой помощи. Здоровья удачи успехов !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вызывайте скорую,если откажут в госпитализации,то антибиотик не амоксициллин, Левомицетин 500 2 р в день,7 дней
Дексометазон в уколах 12мг 4 дня ,8 утро и 4 вечер, последующей снижением дозы на 4 мг ежедневно, начиная с вечера,до полной отмены

Также сдать общий анализ крови,д димер,при присоединении одышки,снижении сатурации кт
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Температура вирусная, вероятно инфицирован Ковидом. Врач конечно должен был взять мазок амбулаторно. По последним рекомендациям, пациенты с температурой 38,5+ должны быть госпитализированы в Ковид-центр для диагностики этиологии вирусного заболевания. Если признаков Ковида не обнаружится, отпустят на амбулаторное лечение. Вызывайте неотложку.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно добавить дексаметазон по 8 мг 2 раза в день внутривенно, при отсутствии эффекта-госпитализация!!!!!