Запор у ребенка 4 мес

Добрый день! Ребенку 4 мес. Поставили аллергию на белок молока, перевели на гидролизированную смесь в 2 мес. Через 3 недели начались запоры. Сейчас сходили к гастроэнтерологу, назначили лечение : дюфалак, бифидумбактерин и урсофальк. Дома увидела, что вбифидумбактерин на основе молока. Может лучше поменять его на баксет, чтобы не воспалять кишечник.

Принятый ответ

Добрый день! Можно заменить на баксет или на бифидумбактерин жидкий, который не содержит казеин и лактозу .

Лариса, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Елена, сдавали на дисбактериоз и копрограмму. Пролечивали энтеролом и бакметом параллельно с переходом на гидоолизированную смесь. Анализы стали хорошие,только начались запоры.

Прикрепите пожалуйста фото анализа

Елена, загрузила все анализы.

Вам то лечение не подошло нужно была пить фаг и антибиотик

Елена, копрограмма стала лучше, гастроэнтеролог смотрел.

Пересдайте Кал на дисбактериоз кишечника

Елена, попробуем, спасибо.