Консультация covid-19 /

Антитела класса G с периодом только увеличиваются. — вопрос №516925

Здравствуйте. В ноябре переболела каронавирусной инфекцией с поражением легких 80%. В январе антитела класса G были 160 AU/mL. В июне сдала вновь анализ. Антитела увеличились до 819,3AU/mL. и выходят за пределы референсных значений. Что это значит и надо ли мне делать прививку?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас сформировался хороший прочный иммунитет. До момента снижения уровня антител до пороговых значений, вы защищены, поэтому вакцинацию можно не делать. Отслеживайте уровень антител 1 раз в полгода. При необходимости всегда успеете выполнить вакцинацию.