Расшифровка холтера
Добрый день. Помогите разобрать заключение врача? Всё ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте Мария по холтеру все хорошо, у вас какие то жалобы?
Гульнара, добрый день. У меня частенько учащеный пульс за 100 бывает. Поэтому назначили холтер.
Такой пульс у вас в покое выше 100?
Принятый ответ
Здравствуйте. По Холтеру все хорошо. Если есть жалобы , надо дообследоваться.
Здравствуйте.
По протоколу ХМ, описан вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По данным суточного монитора экг - ритм синусовый. Средняя ЧСС в норме, тахикардии нет. Количество экстрасистол - единичные. , в физиологически допустимом количестве. Ишемии миокарда, патологической аритмии нет.
Все в порядке у Вас по Холтеру.
Учитывая учащенный пульс, Вы щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Юлия, тоже посоветовал врач проверить щитовидную железу. Оно может влиять на учащённое сердцебиение?
Да, Мария, дисбаланс гормонов щитовидной железы влияет на ритм сердца , провоцируя учащенное сердцебиение, поэтому, нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо и узи щитовидной железы, кроме того, нужно исключить скрытый железодефицит, для этого нужно сдать ферритин крови , это депо железа
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Холтер без патологии - ишемии, значимых нарушений ритма нет. Есть тахикардия. Какой у Вас уровень гемоглобина? проверяли гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Результат Холтера вариант нормы. Если Вас беспокоит периодически частый пульс, то рекомендую дальнейшее обследование. Проверьте гормоны щитовидной железы ( ТТГ, св.Т4, антитела к ТПО), полный анализ крови, ферритин, сывороточное железо ( исключить анемию). Пока может пройти курс терапии Магне В 6 форте по 1 т×2р в день 1 мес.
Здравствуйте, Мария, сколько Вам лет? По данным холтера в принципе все в норме, но склонность к тахикардии у Вас есть, я считаю, средний пульс 86 ближе к верхней границе нормы. Рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4, а/т к ТПО)
Добрый день! Да, это абсолютная норма!