Расшифруйте пожалуйста холтер

Уважаемые доктора помогите! Грузила уже холтер, хотелось бы услышать несколько мнений. Опасно ли такое количество экстрасистол и их разновидности ( бигеминия, тригеминия и тд). Также интересует преходящий WPW ?Насколько он опасен и требует ли помещения аритмолога? Электролиты, ферритин, узи, экг все в норме . Диагноз паническое расстройство, принимаю золофт 4 мес в доз 87.5

нет
39 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Пароксизм наджелудочковой тахикардии, клинически не значим.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, калий магний, ферритин и гормоны в норме

Регина Рафагатовна, а про wpw скажите пожалуйста

Wpw синдрома нет.

Регина Рафагатовна, а то что указано на расшифровке 3 шт? обьясните пожалуйста

Нет у вас феномена по wpw.

Регина Рафагатовна, то есть все нормально? никакого лечения не нужно

Принятый ответ

Нет не требуется.

Здравствуйте, Анна .
Помню Ваш вопрос .
Ситуация абсолютно не однозначная и поэтому , такое вполне возможно , что мнения врачей разделились .
Ну давайте сделаем так : сейчас не переживайте и не паникуйте , принимайте Вашу обычную терапию и через 1 месяц повторите Холтер в динамике , желательно носить нужно не 1 сутки , а 3 суток , то есть это называется суточный монитор ЭКГ в течение 72 часов , это будет более информативно . , узнайте , где у Вас в городе делают такие исследования
Для улучшения метаболизма сердца советую Рибоксин 0,02 мг 2 раза в день 1 месяц
Крепкого Вам здоровья ?
Обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург