Консультация гинеколога /

Мазня при смене кок — вопрос №517468

Долгое время принимала Джес, в апреле по совету врача попробовала пластырь ЕВРА, из-за неудобства применения, в мае вернулась снова на джес. Почти весь месяц мажет. Скажите это долго будет продолжаться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такая реакция возможна в течение 3 упаковок. Но чаще все проходит после первой менструальноподобной реакции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Вам по возрасту Джес уже не очень подходит - в нем очень маленькая дозировка эстрогена - 20 мкг - Вам следует перейти на аналогичный Джесу препарат Ярина. Это аналог Джес, но в нем дозировка эстрогена чуть больше - 30 мкг и она будет держать Ваш цикл
Сейчас какая таблетка по счету?
Принятый ответ

Клиент
Адэль, сегодня приняла последнюю таблетку. Я принимала Ярину, но во время месячных у меня возрикала мигрень, при джесе такого нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
Если в этом отношении Джес Вам более комфортный - тогда подождать. В январе другие дозировки гормона, поэтому сейчас организм перестраивается от этих колебаний. Перестройка занимает в среднем от одной до трёх упаковок.
Сейчас можно принимать Транексам 500 мешает 3 раза в день 4 дня, чтобы остановить выделения, если они доставляют Вам значимый дискомфорт
Клиент
Адэль, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Татьяна, скорейшего восстановления, если будут вопросы обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Увас идёт снова период адаптации, поэтому в течение первых трех месяцев всё пройдёт Скажите пожалуйста вы УЗИ делали когда последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 1 мес назад, у меня 3 узелка миомы менее 1 см каждый, на протяжении уже 5-6 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, что перед приёмом Джесс сделали УЗИ, тогда не переживайте, это у вас адаптация - самое частое явление при приёме кок. Можно принять транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней, все должно пройти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, организм это воспринимает , как новый препарат, потому такое возможно, как момент новой адаптации. Можно будет принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня, чтобы выделения ушли .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это побочный эффект ОК, даже если ранее такого не наблюдалось.
В течении первых 3 х месяцев приема это должно пройти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В следующем месяце маня должна пройти