Консультация терапевта /

Болит голова одной точке — вопрос №517504

Здравствуйте, уже 4 день болит голова , не сильно , и тошнит иногда при этом . Давление в норме всегда ,только сегодня повысилось 130-90, слабость , постоянно хочу спать . Я мама в декрете поэтому выспаться не удаётся и отдохнуть тоже. В том году прошла кучу врачей когда один врач сравнил венозную ангиому с аневризмой. После этого начался мой кошмар. Ангиома маленькая и нейрохирург сказал, что это обнаруживается случайно и страшного в ней ничего нет. А мне вот страшно может голова болит из за неё, вдруг выросла и тд. Есть остеохондроз шейного и грудного отдела ,грыжи. Ещё уже год мучаюсь болью на голове в одной точке , прям будто на коже, трогать в той области не приятно и болезненно, будто волосы были перетянуты резинкой. Положительный вэб. Терапевт сказала, что это может вирус герпеса дал такое осложнение, назначили гроприносин месяц по 1т 2 р в день , мексидол . Я уже не знаю, что думать ,в том году я сделала 6 мрт всего чего только можно. И все равно переживаю . Узи сосудов шеи и головы в норме , мрт сосудов головы тоже. Неужели просто переутомление и мне надо идти к психологу?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ангелина. Если по всем пройденным обследованиям все хорошо, то нет причины так сильно переживать. Конечно сейчас на фоне АД 130/90 может быть такое состояние, возможно переутомление, недосып, стресс. Можно принять папаверин 1 табл. или спазмалгон 1 табл. немного снимит спазм сосудов. Рекомендую понаблюдать за давлением и пульсом. Пройти курс массажа, ванну, вообще необходимо расслабиться! Одним словом вспомнить про себя Любимую?
В дальнейшем можно проверить полный анализ крови, ферритин ( исключить анемию), гормоны щитовидной железы ( Ттг, св.Т4).
Клиент
Раушания, обезболивающие я пила мне не помогли. У меня и раньше болела часто голова , но не такое длительное время, пульс у меня до 66 опускался обычно 75 он у меня . Спасибо, попробую.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Надо Вам найти своего психолога, с которым реально всё проработаете и все нормализуется!
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! судя по описанию это головная боль напряжения. Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет , я ребёнка до 4 мес кормила грудью потом перестала ибо надо было лечить гастрит , сейчас ему год. Пост родовая депрессия была , были панические атаки , но после как врач невролог сказал, что я могла от ангиомы умереть в любой момент
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, судя по всему у вас действительно головная боль напряжения. а напряжение у вас и физическое, так как маленький ребенок, недосыпы и психологическое, после родов, ангиома эта. вам в первую очередь необходим отдых, полноценное питание. от гемангиомы отстаньте вы. вам нейрохирург, человек, который на этих заболеваниях специализируется, сказал, что ничего страшного. может она с детства у вас, а вы за год сделали ее причиной всех бед. постарайтесь расслабиться, найдите занятие в удовольствие, выдохните наконец, а то и все детство ребенка будете вспоминать не в счастливых моментах, а в болячках. и увидите, как головные боли ваши уйдут.
Клиент
Елена, спасибо большое , просто я мнительная очень , а когда после родов мне сказал врач , что я могу умереть в любой момент и мне срочно нужна операция, мир перевернулся с ног на голову .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Венозная ангиома это не аневризма, а доброкачественное сосудистое образование.
Головные боли у Вас либо по типу ГБН либо на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Обратитесь очно к неврологу для назначения лечения и обезболивания.
Вам стоит проконтролировать также общую кровь, ТТГ
Ферритин
Консультация психотерапевта
Герпес вирусная инфекция ничего подобного не даёт, тем более у Вас она не активна. Высокий титр igG антител к ВЭБ говорит только об иммунитете - то есть перенесли в прошлом, скорее всего в детстве.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, от переживаний мрт не помогает. Кроме этого сдайте кровь на Витамин Д, его недостаток ведёт к головным болям
Клиент
Анна, витамин д я пила курсом , недавно только закончила , терапевт сказала его отменить тк летом он не к чему и может быть его переизбыток
Педиатр
Сейчас за положительный вирус эпштейн-барра выдают целую кучу анализов которые не являются маркерами наличия воспалительного процесса с участием вируса эпштейн-барра в организме. Приложите пожалуйста анализ. К по поводу ангиомы, это сосудистая опухоль которая абсолютно не склонна к росту, сосудистая ткань вообще не склонна к росту никогда. Если переживайте раз в полгода делать МРТ 1 год, затем Идите на раз в 2 года. Ангиома будет стоять на месте, по описанию ваше состояние больше похоже на психосоматическое тревожное расстройство. Желательно работа с психотерапевтом, также и для того чтобы Вы могли расставить приоритеты, В вашем случае вам необходимо отдыхать, и По всей видимости вы недостаточно это понимаете и недостаточно Занимайтесь своими проблемами. Переутомление не лечится у психолога переутомление лечится отдыхом. К
Клиент
Наталья, спасибо большое , кровь пойду только сегодня сдавать. Просто напрягает , что уже год боль на голове в одном месте в одной точке , что даже трогать не приятно и волосы болят в этом месте.
Педиатр
Можно попробовать консульцацию остеопата, он стабилизирует мышцы,найдет триггерные точки и уберет.
Клиент
Наталья, спасибо большое . Обязательно схожу.
Клиент
Наталья, здравствуйте, я прикрепили результаты анализов
Педиатр
Нет, скорее не от того что вы недавно перенесли сопли или вирусную инфекцию в легкой форме. Вы мне так и не приложили анализ на вэб, Возможно там действительно хронизация или острый процесс.
Принятый ответ
Педиатр
То что вы прикрепили здесь всё практически в норме незначительный лимфоцитоз, нейтропения клинического значения не имеет, небольшой вирусный сдвиг, крайне небольшой. Гормоны щитовидной железы и антитела к тиреопероксидазе в норме
Клиент
Наталья, могут эти показатели так сдвинуться из за приема мексидола, цинка и баклосана ?