Есть ли риск заразиться ВИЧ?
Здравствуйте, вчера вечером был оральный секс с семяизвержением в рот потом я пошла помыла рот. Партнер говорит здоров.Скажите есть ли риск заразиться ВИЧ ? И кпкую профилактику можно сделать после этого
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения существует. Вам нужно сдать кровь на ВИЧ ИФА методом 4го поколения через 1 месяц и через 4 месяца от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск минимальный только если у вас во рту есть ранки либо кровоточивость десен. Через 6инедель сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения.
Ирина, скажите а были ли такие случаи передачи ВИЧ часто?
У меня не было ни одного, т.к. должен быть контакт с кровью в вашем случае, если в ротовой полости все спокойно то и переживать не стоит.
Ирина, а я кофе пила обожгла губу, но она не кровила, а просто ранка, ничего страшного?
Ничего, нужна именно свежая кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется
Павел, спасибо вам, скажите а если я немного глатнула её тоже ничего страшного?? Я еще перед этим пила ацикловир начиналась простуда на губах. Ацикловир анивирусный препарат он мог меня уберечь если что?
ничего страшного, не было таких случаев передачи вич. Ацикловир от вич не защищает
Павел, скажите а даже если половой контакт без защиты, то нужно именно контактировать со спермой или кровью чтобы заразится?
Должны быть открытые раны и туда должен попасть вирус
Павел, который находится в сперме???
Да, но чтобы заразится должна быть рана и втирание большого количества вируса туда. Вряд-ли это возможно.
Павел, скажите через неделю после контакта появилась деарея, может ли быть симптом ВИЧ?
ДА
Павел, ??
не переживайте, нет таких случаев заражения
Павел, у меня уже психоз что ли, начала переживать за то что секс был у нас в защите , думаю может сполз презерватив и могла заразиться ВИЧ или он нечаянно его снял а я не заметила ?♀️
не нужно так переживать
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина.
Риск заражения ВИЧ есть, но он мизерный.
Профилактики не требуется.
Достаточно сделать анализ крови на ВИЧ через 6 недель после контакта.
Михаил, а были такие случаи передачи на вашей практике?
Нет. Не было.
Михаил, скажите а на 3-4 день может появится симптомы ВИЧ?
Нет, не может
Принятый ответ
Здравствуйте! Практически риска заражения ВИЧ нет.Такая возможность существует только теоретически.Таких случаев заражения описано не было
Нина, даже если я немного глатнула?
А чере желудок вообще ВИЧ инфекцией заразиться нельзя!
Нина, я сейчас лазила на форуме ВИЧ + , читала комментарии и там один парень рассказал что он заразился именно оральным сексом, как думаете такое возможно?
Этот молодой человек что то не договаривает.В вашей ситуации риска нет
Нина, спасибо успокоили ?
Нина, скажите через неделю после контакта появилась деарея, может быть это симптов ВИЧ?
Здравствуйте! В такой ситуации риск минимальный и больше теоретический. Для себя сдайте анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4 поколения через 4 месяца.
, сегодня 12 день после риска, ещё вчера появилась деарея небольшая и сегодня тоже, могло ли быть это симптомом ВИЧ, был оральный и вагинальный в презервативе
Диарея может быть любого происхождения.С ВИЧ никак не связана