Консультация инфекциониста /

Есть ли риск заразиться ВИЧ? — вопрос №517627

Здравствуйте, вчера вечером был оральный секс с семяизвержением в рот потом я пошла помыла рот. Партнер говорит здоров.Скажите есть ли риск заразиться ВИЧ ? И кпкую профилактику можно сделать после этого

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения существует. Вам нужно сдать кровь на ВИЧ ИФА методом 4го поколения через 1 месяц и через 4 месяца от контакта.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, риск минимальный только если у вас во рту есть ранки либо кровоточивость десен. Через 6инедель сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, скажите а были ли такие случаи передачи ВИЧ часто?
Инфекционист
У меня не было ни одного, т.к. должен быть контакт с кровью в вашем случае, если в ротовой полости все спокойно то и переживать не стоит.
Клиент
Ирина, а я кофе пила обожгла губу, но она не кровила, а просто ранка, ничего страшного?
Инфекционист
Ничего, нужна именно свежая кровь.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо вам, скажите а если я немного глатнула её тоже ничего страшного?? Я еще перед этим пила ацикловир начиналась простуда на губах. Ацикловир анивирусный препарат он мог меня уберечь если что?
Инфекционист, Гепатолог
ничего страшного, не было таких случаев передачи вич. Ацикловир от вич не защищает
Клиент
Павел, скажите а даже если половой контакт без защиты, то нужно именно контактировать со спермой или кровью чтобы заразится?
Инфекционист, Гепатолог
Должны быть открытые раны и туда должен попасть вирус
Клиент
Павел, который находится в сперме???
Инфекционист, Гепатолог
Да, но чтобы заразится должна быть рана и втирание большого количества вируса туда. Вряд-ли это возможно.
Клиент
Павел, скажите через неделю после контакта появилась деарея, может ли быть симптом ВИЧ?
Инфекционист, Гепатолог
Клиент
Павел, ??
Инфекционист, Гепатолог
не переживайте, нет таких случаев заражения
Клиент
Павел, у меня уже психоз что ли, начала переживать за то что секс был у нас в защите , думаю может сполз презерватив и могла заразиться ВИЧ или он нечаянно его снял а я не заметила ?‍♀️
Инфекционист, Гепатолог
не нужно так переживать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Риск заражения ВИЧ есть, но он мизерный.
Профилактики не требуется.
Достаточно сделать анализ крови на ВИЧ через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а были такие случаи передачи на вашей практике?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Не было.
Клиент
Михаил, скажите а на 3-4 день может появится симптомы ВИЧ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не может
Инфекционист
Здравствуйте! Практически риска заражения ВИЧ нет.Такая возможность существует только теоретически.Таких случаев заражения описано не было
Принятый ответ
Клиент
Нина, даже если я немного глатнула?
Инфекционист
А чере желудок вообще ВИЧ инфекцией заразиться нельзя!
Клиент
Нина, я сейчас лазила на форуме ВИЧ + , читала комментарии и там один парень рассказал что он заразился именно оральным сексом, как думаете такое возможно?
Инфекционист
Этот молодой человек что то не договаривает.В вашей ситуации риска нет
Клиент
Нина, спасибо успокоили ?
Клиент
Нина, скажите через неделю после контакта появилась деарея, может быть это симптов ВИЧ?
Инфекционист
Здравствуйте! В такой ситуации риск минимальный и больше теоретический. Для себя сдайте анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4 поколения через 4 месяца.
Клиент
, сегодня 12 день после риска, ещё вчера появилась деарея небольшая и сегодня тоже, могло ли быть это симптомом ВИЧ, был оральный и вагинальный в презервативе
Инфекционист
Диарея может быть любого происхождения.С ВИЧ никак не связана