Давление 146/80 при кормлении грудью
Давление весь день высокое, кормлю грудью, чем понизить его не знаю, голова болит в области весков, хотела выпить парацетамол, но боюсь вдруг изменится вкус молока, или какое нибудь побочное действие у ребёночка будет
Здравствуйте, Илона Александровна. Можно принять таблетку анальгетика, например Нурофен, мягкие спазмолитики Папаверин, Дибазол или комбинированный вариант Папазол, сразу после приема таблетки покормить ребенка и сцедить молоко и сохранить его в холодильнике для кормления ребенка, потому как препарат еще не поступил в кровь и в молочные железы, а затем эти сутки, пока препараты не выйдут из организма, сцеживать и сливать. Есть немедиаментозные методы, например, горячий душ на шейно-воротниковую зону, Мятный Пластырь гелевый на лоб, который можно использовать при кормлении грудью. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.