Месячные или кровотечение
Мне исполнилось недавно 45 лет. Проблем с циклом никогда не было , все четко . Последний раз была задержка -2 недели , после чего начались мес. Которые продолжаются 10 дней( раньше было5-6) со сгустками , доходящим иногда 2,5 см.боли нет
Здравствуйте! УЗИ органов малого таза не делали? Миома тела матки есть?
Светлана, здравствуйте. Нет, не делала . Потому что думала , что это критические дни . Записана на понедельник . Думаю , дотерплю до понедельника или не стоит ждать
Сейчас решим о срочности вопроса? Скажите пожалуйста сколько вы прокладок меняете? Раньше ставили миома тела матки или эндометриоз?
Светлана, нет ничего не ставили . Максимум что было , эрозия , давным давно и ее мне лечили прижиганием. Проблем по гинегологии не было совсем.
Здравствуйте, у Вас есть возможность сделать УЗИ сегодня - завтра? У Вас вероятнее всего избыточно нарос эндометрий , потому месячные очень обильные.
Здравствуйте. Менструации более 7 дней уже являются аномальным маточным кровотечением. Вам нужно сейчас УЗИ сделать, посмотреть толщину эндометрия.
Необходимо на приём к врачу , сделать УЗИ .
Здравствуйте. Скорее всего на фоне задержки произошла гиперплазия - избыточно нарос эндометрий. И теперь этот избыток отторгается. Сейчас начните прием транексама по 500 мг 3 раза в сутки в течение трёх дней. Скажите пожалуйста, вы ТТГ не проверяли? Ковидом ближайшие 3 месяца не болели?
Валерия, нет , ковидом не болела. В понедельник как раз записана к геникологу . Но вот вопрос не опасно ждать понедельника?
Сколько сейчас меняете прокладок?
ТТГ - это гормон щитовидной железы. Иногда нарушения её работы приводят к таким нарушениям
Валерия, давно хотела сдать анализы по эндокринологии
Валерия, прокладки 4 ночные уходит
Смотрите, если сейчас меняете не более 4 прокладок в сутки (при их полной наполняемости), то экстренности никакой. Спокойно можно дождаться приёма в понедельник.
Но прием транексама всё же стоит начать
Валерия, транексам - это что то кровоостанавливающее или укрепляющее?
Это кровоостанавливающее
Валерия, это таблетки?
Да. В пачке таблетки по 250 мг. Поэтому вам необходимо принимать их по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 3 дней
Валерия, все поняла. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Надеюсь, всё нормализуется. Будьте здоровы ?
Валерия, спасибо большое?
Здравствуйте . Вы узи делали после этих месячных?