Спазм мышц

Здравствуйте у меня иногда бывает спазм мышц шеи после того как я поднимаю что нибудь тяжёлое. Сегодня снова почувствовала в области шеи напряжение и не сильную головную боль. Обычно я снимаю это Мидокалмом. Скажите пожалуйста маленькой дозировки не было и я выпила таблетку 150 мг. Скажите пожалуйста как долго Мидокалмом выводится из организма , так как сегодня вечером идём в гости, и разрешен ли алкоголь после этой таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мидокалм выводится из организма достаточно быстро, практически полностью выводится через 5 часов.
Препарат не взаимодействует с алкоголем, не усиливает его седативное действие. В разумных пределах алкоголь не противопоказан.