Верхнее веко у ребенка воспаление

Здравствуйте. Моей дочке 6,5 лет. Сегодня утром проснулась, говорит болит левый глаз, от середины верхнего века к краю глаза. Видно, что там отёк небольшой есть. Это ячмень или халязион? Про халязион начиталась, мне аж страшно, что он может сам не пройти. Чем лечиться? Спасибо за ответы! Внимательно читаю!

Здрвравствуйте! тут вам нужно очно пойти на прием к офтальмологу.

Здравствуйте, вам нужно показать ребенка педиатру и офтальмологк

Добрый день! Вам показана очная консультация офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте, можете закапать сульфацил натрия, но лучше обратиться очно к офтальмологу, потому что на фото изменений и воспаления не видно