Консультация ветеринара /

Длительная гипотермия после операции — вопрос №518266

Коту провели брюшную операцию. 2 суток не могут согреть. Лежит в стационаре. Сколько по времени это может длится, чтобы кот выжил? Показатели крови плохие. Но пока беспокоит гипотермия. Бывали ли случаи, что больше трёх суток?

Ветеринар
Здравствуйте. Прогноз острожный.
Анализы действительно не хорошие. Учитывая лейкоцитоз. И анемию. У кота перитонит, кровопотеря - и на этом фоне гипотермия. Скорее всего развивается отёк легких.
Как его дыхание?! Антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Игорь, антибиотики Колят. Дыхание поверхностное (ну это насколько я могу судить). Это из-за кровопотери?
Клиент
Игорь, температура 30,6(((( он уже не вытянет? Или бывает такое? Что осторожный прогноз нам говорят уже 2 недели. Бывает ли в практике, что выбираются? Или уже нет?!
Клиент
Игорь, я не господь Бог, но в ответе за него.. мы столько сделали.. конечно я жалею, что согласилась на эту ненужную операцию.. но сейчас нужно понять что гуманнее. Держать его на искусственном жизнеподдержании или всё таки прибегнуть к крайним мерам. Я читала, что всё это ещё и очень больно.. как мне помочь коту?!