Консультация инфекциониста /

Бронхит вызванный микроплазмой — вопрос №2391286

Прошла лечение в стационаре. При выписке давления скачет. То 116 на 100.то 130 на 105. Моё рабочее 116-80(90).пулсь при любом движении поднимается до 110. Капали 3 дексаметазон. 3 азитромицин. 10 цифатриаксон в уколах. Пугает что пульс поднимается при любой нагрузки и разрыв маленький между давлением. Почему так? Опасно ли это? Или это последствия антибиотиков?

Возраст: 41

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Это может быть последствием вирусной инфекции. Вам нужно измерить давление, пульс три раза в день, три дня и обратится к терапевту по поводу назначения пульс урежающей терапии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, сегодня выписывают и три так скачет пульс. После приёма корвалола снижается. А когда капали дексаметазон пулься больше 65 не поднимался

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Пульс я думаю восстановится, но надо контролировать.
Инфекционист
Здравствуйте,обычно это проходящее явление после инфекции,плюс эффект от применения препаратов(гормонов и антибиотиков),если состояние в ближайшее время не нормализуется,нужно обратиться к кардиологу
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, страшного я надеюсь ничего нет?
Инфекционист
Чаще всего ничего,если ЭКГ в стационаре не делали,сделайте на всякий случай
Клиент
Евгения Сергеевна, ЭКГ делали при поступлении. Без патологий
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила выписку выше
Инфекционист
Надо в динамике будет сделать,дойдите к терапевту пока,чтобы направление дал
Клиент
Евгения Сергеевна, я прикрепила ЭКГ посмотрите пожалуйста
Инфекционист
Ничего критичного не вижу,но в любом случае лучше дойти до кардиолога
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! стоит Пройти экг и эхоКг, чтобы исключить осложнения на сердце
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепила выписку выше
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепила ЭКГ посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
По анализам было воспаление бактериальной природы, в динамике анализы лучше
В экг изменения ЛЖ, поэтому рекомендую проверить экг в динамике и пройти эхоКГ
Сейчас у вас ранний восстановительный период, поэтому старайтесь больше отдыхать, можно пропить милдронат для восстановления после болезни
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вам пишут в выписке сопутсвующие - ибс , артериальная гипертензия. Вы по этим диагнозам получаете лечение ?
Клиент
Наталья Михайловна, я вообще гипотоник. У меня давление поднялось из-за температуры при поступлении. ИБС вообще никогда не ставили
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Тогда непонятно, почему в выписке стоит такой диагноз. После выписки есть тенденция к снижению давления? Или оно такое же, как и до госпитализации ?
Клиент
Наталья Михайловна, снижается после приёма капотена или корвалола. Очень сильная слабость
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Капотен принимаете ведь как скорую помощь ? Не на постоянной основе?
Клиент
Наталья Михайловна, да как скорую помощь. Прикрепила кардиограмму сделанную сейчас
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Критичного ничего. Но нужно сделать узи сердца.
Клиент
Наталья Михайловна, это может после инфекции такая картина? Из-за ослабленного организма?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, но нужно дообследование. На моей практике если у молодых пациентов после вирусной инфекции увеличивался пульс, потом с кардиологом получалось его восстановить.
Клиент
Наталья Михайловна, я просто очень сильно испугалась.
Клиент
Наталья Михайловна, когда лежу всё более в норму. Начинаю вставать и начинает скакать и давление и пульс
Клиент
Наталья Михайловна, приём кардиолога только завтра.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Ничего критичного нет у Вас. Дообследоваться и принимать назначенную кардиологом терапию. Пульс я уверена восстановится.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Выполнить узи сердца, выписать пульс и давление трех дневное и с этими результатами обратиться к терапевту или кардиологу