Ктр остает от нормы

Эко беременность. Последние месячные 13 апреля. Перенос был 1 мая. То есть сейчас 7+4 акушерских недель. При этом КТР всего 4 мм. То есть остает от срока почти на 10 дней. Сердцебиение +. Насколько это может быть опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте. КТР сейчас не играет никакой роли - главное, что увидели сердечко. Малыши растут скачками: сократились, как пружинка - быстро выстрелили. Поэтому к скринингу он наверняка будет соответствующих размеров
Витаминки принимаете?

Валерия, да, фоливую и йодомарин.

Обязательно добавьте витамин д и омега3:
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Валерия, а я принимаю Фемибион тура не входит омега?

Тогда омегу не надо, а вот витамин д необходимо - там маленькая суточная дозировка

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не стоит волноваться. У вас есть сердцебиение, что очень важно. Копчико теменной размер ещё будет меняться.
Принимайте все необходимые препараты, в том числе фолиевую кислоту ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания

Принятый ответ

Добрый день.
В таком сроке смотреть на это не имеет никакого диагностического значения.
Самое главное что есть эмбрион и в нем есть сердцебиение.
Если нет жалоб, то повода для беспокойств нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вообще не опасно, потому как малыш растет и есть сердечко - это самое главное. На КТР будут смотреть на первом скрининге
Вас что то беспокоит? Живот не болит?

Принятый ответ

Здравствуйте, когда есть сердечко у эмбриона, его размеры уже не так важны, есть небольшое запаздывание относильно срока, но ничего критического. У Вас есть жалобы?