Градусник

Здравствуйте, подскажите если ребёнок разбил кончик градусника могла ли ртуть вытечь Градусник нашли на ковре, ртутных шариков не было. Даже не знаем проглотил он ртуть или нет

Принятый ответ

Здравтсвуйте! нет, не мог, если кончик целый, то ртуть там вся остается.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам в данном случае не о чем переживать, ртуть осталась в кончике, она называется, только если кончик разбит

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кончик градусника цел, то ртуть не вылилась, не переживайте. Впередь, будьте внимательны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, ртуть осталась в градуснике. Не волнуйтесь.
Приобретите электронный термометр для безопасности Вас и ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ртуть осталась в кончике градусника, раз он цел.

Добрый день! Если кончик целый, то ртуть не вышла