Уреаплазма

Добрый день, уважаемые врачи! Проходила лечение от уреаплазмы, т.к она меня беспокоила. Пожалуйста, расшифруйте анализ. Вроде отрицательно. А что означает количество клеток?? Значит уреаплазма все же есть? Или нужно опять идти к врачу?

Здравствуйте. Уреаплазма парвум, уреалитикум и микоплазма хоминис входят в нормальный биоценоз влагалища, являются условно патогенными микроорганизмами. При отсутствии жалоб лечения не требуют. Вы провели лечение, так как вас беспокоили жалобы. В результате анализа данные микроорганизмы не обнаружены.
Рекомендую вам сдать Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища.

Здравствуйте! Цифра эта обозначает количество взятых ваших клеток и в этом количестве ничего не обнаружено, поэтому не переживайте)) я вас поздравляю
А вас сейчас ничего уже не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, добрый день!
Меня волнует что до сих пор частое мочеиспускание, ни не болезненное

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, точнее, оно не болезненное

Скажите пожалуйста клинический анализ мочи сдавали? нет ли там Солей?

Принятый ответ

Если в моче присутствуют соли они могут раздражать уретру и быть небольшой дискомфорт, Если же никаких неприятных ощущений нет, а просто частое мочеиспускание, Возможно вы принимаете достаточное количество воды и она выводится сразу

Здравствуйте. По количеству взятых клеток оценивают адекватность забора материала. Если забор адекватно выполнен, значит можно говорить о достоверности результатов исследования. Значит,то, что у вас не выявили уреаплазму - достоверно

Здравствуйте. Количестао клеток-это количество клеток в материале всего. Остальное , если и есть, то в клинически не значимом количестве

Здравствуйте, у Вас все отрицательно, а это контроль взятия мазка! Не переживайте, у Вас все хорошо!