Дефицит витаминаД

Здравствуйте!Сдал анализ на витамин Д результат 26.Врач назначил детримакс актив по 20 капель в день ,не много-ли?В инструкции написано 1 капля взрослым.Мне 50 лет слабость и быстрая уставаемость при физических нагрузках.

Здравствуйте. Учитывая выраженный дефицит, то обычно назначают по 7000-10000 МЕ/сутки в первый месяц (14-20 капель), с последующим переходом на профилактическую дозировку 2-3 капли в сутки