Боюсь заразиться бешенством

Уважаемые врачи, добрый день! Шла на территории санаториев. Внутренней поверхности ноги что-то коснулось. Наверное какая-то палочка. Но есть опасение, что снова может быть белка своих номом могла ткнуть и убежать. В клумбе видела какое-то движение. Самой белки не видела. На ноге повреждений нет. В настоящий момент прохожу вакцинацию от бешенства. Во вторник четвёртая доза. Если все же меня белка ткнула носом (ослюнение), то возможно ли заражение бешенством, если на ногах были микротравмы? (Визуально нарушений целостности кожи нет). Начинать вакцинацию заново никак не могу. Уезжаю на две недели. Достаточно ли в этой ситуации текущей вакцинации? Есть ли риск заражения бешенством?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае риска заражения бешенством нет.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Ни от какого тыканья носом заражения бешенством не происходит..
Только при непосредственном контакте с животным и повреждением кожных покровов

Здравствуйте.
Риска заражения бешенством в Вашей ситуации нет.
Вакцинацию можно завершить.

Здравствуйте, Нина !
Если даже предположить ,что бешеная белка у которой пасть была заполнена пенящейся слюной и кишели там миллионы вирусов бешенства , то Вам всё равно переживать не о чём , т.к. попавшие в Вашу рану вирусы были сразу же уничтожены антителами, выработанными в ответ на 4 инъекции КОКАВ !
Доказано, что после четвёртой инъекции титр антител уже вполне достаточен для нейтрализации вируса , а 5 , 6 инъекции делаются просто на всякий случай , для подкрепления результата !
Вам просто нужно обработать место повреждения мыльной водой , этиловым спиртом, 5% настойкой Йода и спокойно продолжить курс вакцинации , получить 5 и 6 инъекции КОКАВ!
Повода для тревоги нет абсолютно никакого !
Удачи Вам !

Здравствуйте!
В вашей ситуации достаточно текущей вакцинации
Риска заболеть бешенством у вас нет
Бешеная белка будет сразу кусать, это первое и второе если бы в санатории были бешеные животные, то это неблагопрятная эпид обстановка(были бы мёртвые животные) и санаторий закрыт

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет.

Здравствуйте.
1) нет
2) более чем достаточно
3)нет

Принятый ответ

Отвечаю за профилактику бешенства 21 год по ЦРБ.
Компетентно:
возможно ли заражение бешенством, если на ногах были микротравмы?
Нет, во время вакцинации Вы полностью защищены и даже если это была белка, то никакой опасности нет.
Достаточно ли в этой ситуации текущей вакцинации?
Да, полностью достаточно.
Есть ли риск заражения бешенством?
Нет, риск исключен полностью.

Принятый ответ

В вашей ситуации достаточно текущей вакцинации. Риска заражения бешенством нет.