Консультация педиатра /

Отказ от смеси 7 месяцев — вопрос №518609

Уже неделю ребенок полностью отказывается от смеси. Кричит, рот закрывает. Кушает только прикорм. Переживаю, что малышу этого не достаточно. Смесь кушаем неокейт аминокислоты, так как аллергия на бкм, до этого кушали Нутрилон пепти гастро. Из прикорма каши рис, гречка, кукуруза. Овощи кабачок, цветная капуста, брокколи. Мясо кролик и индейка. Фрукты груша яблоко. За неделю похудел на 200гр. В 7 месяцев вес 7730 70см

Педиатр
Здравствуйте. признаков заболевания, прорезывания зубов нет? Горлышко не красное?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у малыша набухли верхние десна центральные. 1,5 недели назад вышел второй нижний зуб.

Педиатр
Облегчает прорезывание зубов Дентокинд, Вибуркол, пробуйте кормить около сна или во сне.
Педиатр
Здравствуйте!
Аминокислотная смесь очень горькая и не вкусная, с введением прикорма и познанием других продуктов, ребенок конечно может отказываться
Аллергию к бкм вас поставили когда и на основании чего?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у ребенка кровь в стуле была, сильные высыпания, атопический дерматит. Анализ кала плохой слизь, скрытая кровь, крахмал. Лежали в больнице с кожей, lge коровье молоко 0,6 показало
Педиатр
А саму сыпь Местно вы как то лечите?
Клиент
Юлия, Адвантан, элидел, биодерма атодерм. Масло для купания биодерма
Педиатр
Здравствуйте! А прикорм на смеси не пытались делать,?
Принятый ответ
Клиент
Елена, только кашу. Кашу хорошо кушает. Отказывается конкретно от бутылки
Педиатр
Напишите пожалуйста какая прибавка веса была после смены смеси,?
Клиент
Елена, прибавка всего 100гр. Так как за неделю последнюю он скинул 200гр.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ребенок просто понял, что смесь невкусная. Сколько месяцев уже на аминокислотах? Проявлений аллергии не было давно?
Принятый ответ
Клиент
Аида, аминокислоты месяц, сыпь до конца не проходит. День чистый, три сыпь.
Педиатр, Врач УЗД
Фото сыпи есть? Можете загрузить. Сыпь в течении месяца должна была пройти. При прорезывании тоже может отказываться. Так же осмотрите полость рта: нет ли стоматита на деснах, щечках, молочницы. Можно подавать Дантинорм бейби.
Клиент
Аида, фото прикрепила. Сыпь не проходит держится
Педиатр, Врач УЗД
По фото похоже на контактный дерматит от слюней, соски(если сосет). Тело ведь чистое? Чтобы прошло еа лице нужно использовать местные средства. Первые 7 дней лучше Пимафукортом кремом аносить 2р/д т.к. похоже что с присоединением грибковой инфекции. А дальше можно Протопик мазью 3р/д 3 недели с постепенной отменой. И увлажняйте постоянно эмолентами. Что было в копрограмме перед сменой смеси на аминокислотную? Стул нормальный?
Клиент
Аида, стул плохой, кровь, слизь, йод, крахмал, не переваренная пища. Тело тоже в сыпи,, спина, ноги, живот
Педиатр, Врач УЗД
На этой смеси к сожалению нужно оставаться как минимум 3-6 месяцев. Эффект будет постепенно ощутим. Периоды отказа бывают также связаны с интенсивными скачками роста и физ.развития. Не переживайте. Кушать будет в любом случае. Старайтесь вести пищевой дневник.
Клиент
Аида, как составить рацион малышу на день без смеси? И сколько нужно смеси в 7 месяцев
Педиатр, Врач УЗД
Смесь попробуйте соевую. Без нее будет сложно, т.к. ночной перерыв ребенок пока не выдержит. Можно в течении дня завтрак: каша на воде, перекус - яблоко, в обед- овощи+мясо, полдник- каша, можно банан+ гречневые или кукурузные хлебцы, ужин- овощи. А перед сном и ночью смесь. Попробуйте кормить в сонном состоянии.
Клиент
Аида, проблема в том, что неделю ребенок отказывается есть ночью. Спит целую ночь. До этого всегда кушал. Сою пробовали тоже не ест
Педиатр, Врач УЗД
Могу еще посоветовать перейти на козью смесь. Но есть риск перекрестной аллергии. У некоторых деток не наблюдалось на практике. У НАН есть новая смесь "эксперт про антиаллергия".
Педиатр
Здравствуйте, конечно, на фоне активного введения прикорма, сформировались вкусовые рецепторы и от горькой смеси ребенок просто начал отказываться. Как давно на этой смеси?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, смесь кушаем 1 месяц. Сыпь окончательно не проходит. День кожа чистая, три сыпь. Если не использовать элидел и иногда Адвантан кожа в высыпаниях