Отказ от смеси 7 месяцев

Уже неделю ребенок полностью отказывается от смеси. Кричит, рот закрывает. Кушает только прикорм. Переживаю, что малышу этого не достаточно. Смесь кушаем неокейт аминокислоты, так как аллергия на бкм, до этого кушали Нутрилон пепти гастро. Из прикорма каши рис, гречка, кукуруза. Овощи кабачок, цветная капуста, брокколи. Мясо кролик и индейка. Фрукты груша яблоко. За неделю похудел на 200гр. В 7 месяцев вес 7730 70см

Принятый ответ

Здравствуйте. признаков заболевания, прорезывания зубов нет? Горлышко не красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, у малыша набухли верхние десна центральные. 1,5 недели назад вышел второй нижний зуб.

Облегчает прорезывание зубов Дентокинд, Вибуркол, пробуйте кормить около сна или во сне.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аминокислотная смесь очень горькая и не вкусная, с введением прикорма и познанием других продуктов, ребенок конечно может отказываться
Аллергию к бкм вас поставили когда и на основании чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, у ребенка кровь в стуле была, сильные высыпания, атопический дерматит. Анализ кала плохой слизь, скрытая кровь, крахмал. Лежали в больнице с кожей, lge коровье молоко 0,6 показало

А саму сыпь Местно вы как то лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, Адвантан, элидел, биодерма атодерм. Масло для купания биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте! А прикорм на смеси не пытались делать,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, только кашу. Кашу хорошо кушает. Отказывается конкретно от бутылки

Напишите пожалуйста какая прибавка веса была после смены смеси,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, прибавка всего 100гр. Так как за неделю последнюю он скинул 200гр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок просто понял, что смесь невкусная. Сколько месяцев уже на аминокислотах? Проявлений аллергии не было давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, аминокислоты месяц, сыпь до конца не проходит. День чистый, три сыпь.

Фото сыпи есть? Можете загрузить. Сыпь в течении месяца должна была пройти. При прорезывании тоже может отказываться. Так же осмотрите полость рта: нет ли стоматита на деснах, щечках, молочницы. Можно подавать Дантинорм бейби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, фото прикрепила. Сыпь не проходит держится

По фото похоже на контактный дерматит от слюней, соски(если сосет). Тело ведь чистое? Чтобы прошло еа лице нужно использовать местные средства. Первые 7 дней лучше Пимафукортом кремом аносить 2р/д т.к. похоже что с присоединением грибковой инфекции. А дальше можно Протопик мазью 3р/д 3 недели с постепенной отменой. И увлажняйте постоянно эмолентами. Что было в копрограмме перед сменой смеси на аминокислотную? Стул нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, стул плохой, кровь, слизь, йод, крахмал, не переваренная пища. Тело тоже в сыпи,, спина, ноги, живот

На этой смеси к сожалению нужно оставаться как минимум 3-6 месяцев. Эффект будет постепенно ощутим. Периоды отказа бывают также связаны с интенсивными скачками роста и физ.развития. Не переживайте. Кушать будет в любом случае. Старайтесь вести пищевой дневник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, как составить рацион малышу на день без смеси? И сколько нужно смеси в 7 месяцев

Смесь попробуйте соевую. Без нее будет сложно, т.к. ночной перерыв ребенок пока не выдержит. Можно в течении дня завтрак: каша на воде, перекус - яблоко, в обед- овощи+мясо, полдник- каша, можно банан+ гречневые или кукурузные хлебцы, ужин- овощи. А перед сном и ночью смесь. Попробуйте кормить в сонном состоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, проблема в том, что неделю ребенок отказывается есть ночью. Спит целую ночь. До этого всегда кушал. Сою пробовали тоже не ест

Могу еще посоветовать перейти на козью смесь. Но есть риск перекрестной аллергии. У некоторых деток не наблюдалось на практике. У НАН есть новая смесь "эксперт про антиаллергия".

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, на фоне активного введения прикорма, сформировались вкусовые рецепторы и от горькой смеси ребенок просто начал отказываться. Как давно на этой смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, смесь кушаем 1 месяц. Сыпь окончательно не проходит. День кожа чистая, три сыпь. Если не использовать элидел и иногда Адвантан кожа в высыпаниях